Беременность и роды
Родившим женщинам вопрос! А точнее два маленьких вопроса.
Это правда что: 1) потуги всегда болезненные если ребенок крупный (больше 4 кг ну или с большой головой)? 2) во вторых родах потуги всегда болезненные?
Да у меня вроде-не крупные дети родились. Но все рано было больно (((! ОБА раза!
отвечу на первую часть вопроса - да, мне было очень больно - малыш родился 4540 и с большой головой
У меня потуги были+ вакуум наложили+ ребра сжали, но по сравнению с 15 часами схваток.... то мене было не так больно))))
я родила за 1 час. причем прочитала массу книг. при потугах правильно дыша и пыталась успокоится с мыслю что это все закончится. и что я с теплым сердцем впускаю ребенка в жизнь.
и родила без единого разрыва и за 15 минут. меня так и прозвали танкистка! !
выполняйте все преднозначения врача .почитайте как правильно вести себя при родах. потренируйтесь. и все у вас получится как в сказке.
и еще. боьшая голова тут не при чем. болезнены схватки. матка открывается. и выдерживать чистоту потуг.. все зависит от организма. это все так индивидуально.
У меня обе дочери родились меньше 4 кг (3100 и 3150), но потуги были очень болезненные, у меня они были болезненнее, чем схватки.
Не важно какие по счету роды, схватки всегда болезненные
У меня за первыми родами вообще не было потуг-я их не чувствовала, а только схватки. Тужилась на схватки, на самую сильную боль. А за вторыми-мне становилось легче, когда я тужилась. Потуги прошли безболезненно, по сравнению со схватками. Если малыш крупный, то естественно его труднее родить. У меня разница между детьми в 840 г. Старшая дочка родилась 2640г, а младший 3480г. Девочку легче родить (голова-кость за кость заходит), а мальчика труднее (голова-кость грубее). Само деторождение заняло: при первых родах-15 мин., а за вторыми-35 мин (голова долго шла) .
При вторых родах всё намного быстрее происходит. Мне было легче родить второй раз, нежели первый-всё быстрее.
для меня были болезнены схватки потуги нет а вот как на счет втрого еще предстоит пройти
1) у меня дети до 4 кг, так что не знаю
2) при вторых родах были болезненные, по причине короткой пуповины
не правда, при вторых родах у меня ребенок был 4кг, были на много легче чем с первым ребенком 3кг.
Терпимо. К меня схваток почти не было, потуги 10 часов. Ничего вытерпела, там уже ни о чем не думаешь, лишь бы быстрее родить. Бог не дает больше, чем вы можете вынести.
у всех по разному, говорят вторые роды легче, хотя мне тяжелее было
а я до потуг не дошла.... на 8 ми см раскрытия матки прокесарили....
лично у меня были потуги больнее чем схватки .
1)схватки начались в 2 ночи в больницу приехала в 3, родила в 4-50. сынуля 4,5 кг 56 см. Боли не помню СОВСЕМ. вот не могу впомнить и всё сразу как-то забылось и скока раз пыталась этот момент прокручивать и пережитть помню только что чувство распирания было когда рожала - тужилась (голова видно выходила) . хотя и были разрывы небольшие, и зашивали тоже не больно - но тогда укол в лобок какой-то сделали. рожала без блата и знакомств. но схватки неприятней потуг были