Беременность и роды

может ли вакуумное прерывание пройти безопасно..можно ли забеременеть после него?

может конечно, не слушайте вы этих противоабортниц, тысячи женщин делают без каких либо последствий и для себя и для будущей беременности
Наталия Юхимец
Лучший ответ
Все зависит от организма женщины, от того как будет сделан аборт, знакомая после абортов, искусственных родов на седьмом месяце, спокойно забеременела и родила здорового ребенка.
у меня знакомая после вакуума только мечтает забеременеть. . уже много лет
Никто не даст 100-процентной гарантии.
Alsu Dzhamleeva
В любом случае-это убийство... .
Если есть малейшая возможность-оставьте ребенка!!! !
Я делала и вакуумные, и простые аборты, тело в порядке, а душа-вся в клочья....
Роксолана Куц
я забеременела после него.. . у всех всё индивидуально...
никто не даст гарантии, если бы мы лучше знали, ЧТО ТАКОЕ вакуум, а не просто название, то меньшее число женщин делала бы их
Конечно, можно. Более того, вакуум-аспирацию делают тем женщинам, у которых плохо отслаивается маточный эпителий во время месячных и всвязи с этим не приживается зигота. И вакуум для них как раз необходимость, чтобы забеременеть.
да, может
это вещи не совместимые: аборт и безопасно! дело не в том, по кускам вам его достанут спец инструментами или вакуумом отсосут, это все равно рана, + наступает гормональный дисбаланс, врачи это называют врезаться на машине со скоростью 200км/час. а уж о моральной стороне вопроса я и не говорю, растерзать свое дитя и жить спокойно....
.юленька .
Убийство, аморально - все мастера осуждать, а ведь причины для прерывания бывают разные и даже жизненно необходимые. Неужели нужно здесь разложить все по полкам, чтобы не осуждая, ответили на вопрос?
Девушка, обратитесь лучше к врачу, они без нравоучений объяснят Вам, как лучше поступить. В любом случае, чем раньше прерывание, тем меньше риск, но он (риск) в данном случае, есть всегда.
а мне пришлось сделать, была замершая беременность, и таким образом отсосали плодное яйцо! сказали что это менее травмотично! я конечно против абортов, но бывают случаи когда это не избежно! удачи вам!