Беременность и роды

Неужели это правда?! Я в шоке!!!((((((((

Говорят,что раньше,лет 30 назад женщины избавлялись от беременности при помощи спицы. В деревне,где живёт моя бабушка,одна женщина так пыталась сделать,но ребёнок выжил и родился уродом. И живёт. Ему сейчас лет 30 с хвостиком.
Sofiya Nefedova
Вы говорите лет 30 назад? Ничего подобного в интернете полно советов такого рода «…сходи к повитухе, есть объявления в газете. Она может вызвать выкидыш, с помощью вязальной спицы проткнув матку, и вызовет кровотечение с умершим плодом… »
Плодят уродов втихомолку!
Почти ежедневно в казанские больницы привозят девушек с внутриматочным кровотечением из-за неполного выкидыша. Почти все выжившие пациентки скрывают причину трагедии. Оно и понятно – девочки хотели избавиться от беременности народными средствами.

http://moltat.ru/main/izbavitsya-ot-beremennosti-narodnye-metody
Вика Лис
Лучший ответ
Наталья Лемешева блин бабы дуры!!!!не проще ли к врачу сходить!!! а лучше... ладно промолчу....
не 30, а лет 60 70 назад
А у меня тётя как раз тогда от подпольного аборта умерла (
Ольга Кочешева
Я сегодня лягу спать и снится мне будут одни кошмары...
Элла Нехаева
побольше чем 30 лет назад, когда были запрещены аборты. по моему это после войны было.
Алина Никитина да, это было где-то в 55-56 годах, пытались исправить демографическую ситуацию, столько женщин погибло, аборты разрешили, делали их варварским методом без анестезии!
у ребенка из-за спицы хвостик?
Анаит Дараян
Ужас, раньше и спицами себе прокалывали матку, я это даже в одном французском кино видела, и кислоту себе впрыскивали туда, и все без анестезии.
правда. ужасная правда
Little Miss Sunshine
это давно существующий способ.... но даже сейчас девочки дуры и такое делают, и кровати поднимают, и чего только не придумывают.... это очень опасно, потому что риск собственной смерти очень велик. у Шолохова в "Тихом Доне",кстати, что-то подобное описано. Умерла героиня о самопального аборта, не помню, то ли спицей, то ли еще чем-то пробили матку. Умерла от кровотечения. Хотя, теоретически, такая опасность есть и при нормальном аборте методом выскабливания. Врач-то все делает вслепую в таком случае.... А ту женщину жаль.... несет теперь свой крест на Земле....
Просто Полька
В ветеринарии остался этот способ стерелизации, его применяют к ...кошкам.
Действительно мурашки по коже, жуть...
Елена Грекова
Это правда. Только это было несколько раньше. Мало того, что они таким варварским способом убивали еще не родившихся малышей, некоторые женщины и сами погибали от этого метода. Ужасно...
лет 30 назад можно уже было аборт сделать. просто эта женщина наверное по глупости срок затянула и делать ей уже ничего не стали. но не нам ее судить. а аборты были запрещены годах в 40-50. а 30 лет назад это уже80е
Ripsime Grigoryan
не знаю, зачем вы в шоке
ведь даже если оно и так -- люди в то время жили по своим законам
вам-то что
надо --идите рожать, не надо -- на аборт
у вас есть выбор
у них его не было
можно только сожалеть об этом, поменять-то уже никак
сами говорите сколько сломанных судеб

давайте не бу дем о грустном в Москве опять траур
так могут поступать только больные на голову ...
Ничего себе! Впервые такое слышу. Но если это правда, то это ужас!
кошмарно.. . до чегоже себя доводили!! ! бррр....
страшно читать, мурашки по коже.
Страсти какие...
В гинекологию очень много попадает молодых девчонок, которые сами пытались вызвать выкидыш. А как - лучше не знать. Одно могу про них сказать - Т В А Р И !!!