Беременность и роды

Говорят, что дикарки с неких островов рожают детей, не испытывая страданий. Неужели это правда ?

Просто разное отношение к понятию "боль". Живя в суровом мире, родовая боль может восприниматься, как что-то обычное...
Софья Нагорняк
Лучший ответ
да почему все так уверены что это дико больно? (хотя я тоже такая была :))) нас с детства запугивают! это не так. здоровая женщина, зная что это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС родит ребенка без особых страданий. уверяю, есть намного более больные вещи в жизни. НАМНОГО! просто мы боимся, от боли - зажимается. Да и пресс хреновый. растяжки никакой. поэтому и больно. если даже просто гимнастикой во время беременности заниматься, то уже лучше.
Нуржанар Ханахай Согласна полностью, природой все предусмотрено, просто не надо паниковать,а лучше прислушаться к себе и акушерке,и проблем не будет.
Говорят, что раньше и наши крестьянки прямо в поле рожали. Пеленали в оторванный подол и дальше работали. А про индейцев я по телевизору видела, там женщина стоя родила. Муж привязал ей руки к толстой ветви (будто подвесил ее за руки) , набросал под ноги травы, помассировал ей живот. Она ребенка ему прямо на руки и выдала без особых мучений. И очень быстро. В тряпки завернули, на коня жену с младенцем подсадил и поскакали дальше. Фильм был документальный.
Может я дикарь но я рожала без особой боли и без обезбаливающих, роды самостоятельные. Мне кажеться женщины больше бояться, хотя всякое бывает.
Да Бог его знает! Никогда рожавшей дикаркой не был, и в Инете с ними не общался.. . А вообще - факт, что бедуинки рожают в одиночку, молча и стоя!
Тома Веренич
Незнаю, мне было очень больно, высокий болевой порог.
Софья Жгутова
я не дикарь но ужасных болей не испытывала. можно и не то перетерпеть. у всех болевой порог разный.
Ольга Клокова
конечно, тех страданий которые мы испытываме, много знающие о БОЛИ и отвечающие на нее НАПРЯЖЕНИЕМ а не расслаблением, ОНИ зная ПРИРОДУ не испытывают.
Anastacia Kalinina
Да, это правда.... Наша поза при родах на кресле не правильная, родовые пути не так расположены, у меня подруга в Австрии рожала сидя на корточках.. . Родила махом и без такой боли.. . А вся разница в положение родовых путей.... Как быстрее вниз спуститься по вертикальной или горизонтальной лестнице! Вот и всё!
Если стоя, то очень даже может быть. Я второго ребенка рожала сидя, мне понравилось!
Ленка)) *
а почему бы нет? наркотики везде могут быть
Нюта Рубан