Беременность и роды
А как вы думаете утруждаться на 7 месяце плохо для ребенка Делаем ремонт дома ,так я вчера очень много работала ,
Главное не дышать вской гадостью, а работа в радость это хорошо!
да нормально все это, я вообще на велике катаюсь каждый день, единственное что не советуют это руки вверх поднимать и в такой позе напрягаться и тяжелое поднимать естественно. А вообще физ. нагрузки даже полезны
Ой. . да ладно.. . главное как вы себя чувствуете ))
Я на 5-ом месяце обои клеила и вообще ремонт у нас шел полным ходом )))
любое переутруждение-плохо но я с1 тоже помагала делать ремонт (красила и клеила обои) вроде обошлось
Двигаться полезно, только не надо иметь дело со всякой "химией"./краска и т. п. /.В 7 месяцев ребёнок уже почти сформирован. и какие-то внешние воздействия не очень сильно должны отразиться. Если, конечно, не злоупотреблять чем-то. А сейчас ребёнок должен набирать вес. Ждите ещё больший животик!))
Екатерина Розанова
Спасибо ,а куда еще он уже и так огромный )))))))
меня этот ремонт уже достал, нам это вредно дышать, всё завтра пусть муж один без меня мучается, я пас)) ) Вся буду на расслабоне такая)) ) Кстати многие даже и в конце беременности любят что-то поремонтировать, покрасить.. зачем им такое, не понемаю.
Екатерина Розанова
Вот ,вот меня тоже всё красить что то тянет ))))))))
Тоже делаю ремонт 30-31 неделя и на дачу за город ездила 7 км пешком - жива здорова))
Я всё делаю... вчера генералила, ковер чистила, хожу пару остановок туда и обратно... и чувствую себя гораздо лучше чем как квашня дома сидя весь день попой на диване (это не есть камень в огород тех кто плохо себя чувствует и от этого малоподвижен... это мое личное) . 35 недель.
Екатерина Розанова
Да вы правы ,я тоже дома не сижу .Работаю по 8 часов и собираюсь трудится до конца ,но просто вчера очень много трудилась с этим ремонтом ,а теперь за малыша волнуюсь не за себя(((
)))))))) Я сегодя решила себе устроить первую часть "чистого четверга"-стала разбираться в нашем шкафу, место освобождать да и вообще перебрать хлам-весь день прыгала туда-сюда))))) Так сынок мне в один момент как уперся в печень-значит все, хватит))))))) Хотела еще окна помыть, но оставила уже на завтра))) У нас тоже заканчивается седьмой месяц. Правильно, все, что не доставляет неприятных ощущений-полагаю не будет в тягость Вашему малышу. Только аккуратнее там со стройматериалами, токсичные некоторы из них все-таки....
Двигаться это хорошо, но не перетрудитесь!
во время беременности вообще нельзя делать ремонт: пыль разные запахи и нагрузки негативно вогут сказаться на ребенке.
Екатерина Розанова
Спасибо но мы уже сделали .
я тоже занималась активной деятельностью до 9 месяца (работа, учеба, ремонт, стирки, уборки и тд) , в итоге плохие показатели ктг и сильный тонус. . :( берегите себя, не советую так утруждаться, сейчас главное отдых и покой, удачи вам !!!
Екатерина Розанова
Спасибо большое за совет
Все в меру. я тоже во время беременности очень много двигалась, много ходила. главное не прыгать, не бегать, не наклоняться резко.. . а так активность полезна