Беременность и роды
Немного ли мне прописали витаминов одновременно принимать?
Врач прописала постоянно пить Витрум пренатал форте, фолацин, йодмарин и эливит. Не перебор ли?
Разумеется много. Достаточно Будет Элевита и йодомарина, эти препараты вместе прописывают потому что в витаминном комплексе Элевит йода нет. Этих двух препаратов вам будет за глаза. К тому же элевит очень современный витаминно - минеральный комплекс. Врачи его признали лучшим. Здоровья вам и малышу.
Ирина Николаева
Извините меня за беспокойство, хочу у Вас спросить. Врач мне сначала прописала витрум пренатал форте, а я не послушалась (насмотрелась страшной передачи про гипервитаминоз) и купила комплекс не для беременных в швейцарской фирме Вивасан, в нем содержаться конечно различные витамины, все необходимые микро- и макроэлементы, но в меньших кол-х, чем в витаминах для беременных. Еще доп. пью йодмарин 100. Ей побоялась признаться, что не витрум пью, а сама теперь переживаю вдруг недостаточно витаминов получаю? Может стоит в срочном порядке на эливит переключиться?
Либо витрум, он уже с йодом. Либо Эливит плюс йодомарин. Она наверное на выбор дала.
Если дневная доза витаминов одного типа несколько таблеток, то по одной таблетке в день каждого типа витаминов, и тип-топ получится. Но с пищей, иначе прилив крови, почесуха, прыщи, и прочие прелести перебора синтетики.
перебор, может она советовала что то из этого списка просто?:)
Это может на выбор? Потому что это все комплексы взаимозаменяющие друг друга. Единственное что в элевите нет йода поэтому если будете его принимать то йод тоже надо.
Не вредно. Плюс к вашему я пила витамин Е, кальцийД3 . И заметьте все витамины полностью не усваиваются, только 30% а остальное выводится . Из этих 30% часть идет для вашего организма, многие думают много и вообще отказываются от них. И не забудьте: обязательно после еды или во время и ни в коем случае на голодный желудок!!! (может вызвать рвоту-по этой причине тоже кстати отказываются, а потом говорят, что пипа не подходят)
Норм, если сомневаетесь-внимательно читайте инструкцию к каждому препарату, особенно вкладки-противопоказания и взаимодействие с другими препаратами.
Я в своё время так же засомневалась и не стала пить, теперь страдаю, зубы слабые, волос выпадает, щитовидка шалит, короче хронический авитаминоз. Лучше пей, пока дают!!:))
Это просто жесть, конечно перебор выбирайте один комплекс витамином (витрум, прентал форте, элевит) будет достаточно!
Витаминами тоже не стоит увлекаться
Лучше вообще их не пить, чем в таких количествах. Вчера передачу смотрела по телеку, советуют пить витамины в разное время, которые не сочетаются. А кальцийД3 вообще опасен, т. к. граница между нормой и передозировкой очень мала, эту норму нужно рассчитывать индивидуально. При передозировке кости становятся хрупкими.
Витрум пренатал форте и элевит - это мультивитаминные комплексы - можно оставить один из них, остальные - фолиевая кислота и йод - как дополнение..
Конечно, перебор! Все витамины почти одинаковые, зачем же назначать одно и то же? Видимо, Вам на выбор список дали. Единственное - Йодомарин с акцентом на йод. Вы сдавали тест на гормоны? Если да, то врач Вам его видимо назначил.. . Я лично пью "мамский" Алфавит, т. к. считаю, что разновременный прием разных элементов наиболее полезен...
Мария Ежова
Специально ходила к эндокринологу узнать:зачем йодомарин, если проблем никаких! Врач сказала: Обязательно! Вам не надо,а ребенку 200мг просто жизненно необходимо!