Беременность и роды
Вчера ходила к гинекологуДевчонки, вопросик есть один...
Вчера ходила к гинекологу , поставили 7-8 неделек (беременность вторая). Врач сказала, что есть эрозия шейки матки. прижигать насколько я знаю при беременности нельзя, назначила лечение настой календулы разбавлять водичкой и делать спринцевание и свечи Вагинорм. Скажите это не какого вреда малышу не причинит? Не опасно ли это?
Иришка, попробуй посоветоваться с другим врачом. У нас врачи не семи пядей во лбу. Береги своё здоровье и здорвье своего малыша. А на высказывание некоторых не обращяй внимание. Ну любят некоторые поумничать, поучить жизни других, видимо комплексы какие то их мучают. Удачи тебе.
вот вчера и надо было спросить. . не отходя от кабинета
кАнешно опасно, смотри ничего не делай, врач же дурак, ты же одна единственная така у него с эрозией при беременности
Далира Юзбашиева
зачем так то. Волнуется же человек
Анжела Ким
Вы сама то хоть раз бывали на приеме по поводу беременности? сомневаюсь... Как в кабинете врача ты стоишь переполненная радостью и счастьем, одна половина мозга точно выключается и забываешь все на свете, о чем хотела спросить
Спринцеваться не стоит-а вот тампончик (с этим р-м) поставьте. Вреда никакого не причинит. Эрозию прижгут после родов.
зайдите на сайт программы здоровье с еленой малышевой-и там задайте специалисту свой вопрос)))))))))))))))))))))))))) удачи
а вы знаете что эррозия часто возникает из-за беременности, у меня такое было и врач мне сказал что после родов приходи и если не пройдет то прижгем а во время беременности лечения не назначала
Конечно вредно! А ты думала зачем к врачу идти? Спроси врача и сделай наоборот.
Почему Вы не спросили это у врача?
Если не доверяете этому врачу, почему не найдете другого?
Неужели Вы действительно думаете, что здесь Вы получите более квалифицированный совет, чем у профессионала с медицинским образованием?
Вообще, спринцивания во время беременности запрещены, но если осторожно и не глубоко, то может можно... я бы не рисковала
А вот мне при эррозии ничего не назначали. Сказали родишь и будем лечить.
у меня вот тоже эрозия и давно уже.... ничего не помогает не ванночки не свечки не лечение антибиотиками и последующее замораживание ее жидким азотом делали 2 раза... вообщем вот!!! эрозия она от инфекции.. а у меня инфекция то в норме (10 в 3 степени) то чуть больше (10 в 5 степени) и вот тогда она начинает свое разрушительное воздействие на шейку тое сть эрозию.. ! мне мой врач намучавшись со мной уже лет 5 сказала родишь а там будем прижигать... но тоже скажу лежала когда на сохранении девочку привезли она родила год как и сделала вот это прижигание эрозии.. и у нее ночью открылось кровотечение ее привезли и снова наживую сделали ...второе прижигание так что будете делать возьмите дня 2 чтоб полежать дома или лучше в больнице! теперь про спринцевания.. вообще лучше туда не лазить как говорит мой врач.... я когда не знала что беременна делала и мазала там.. но я тогда не знала о беременность, и особенно на раннем сроке лучше ниче не лечить там типа эрозии... у некоторых говорят после родов она проходит может вы из их числа.. ! а лучше если уж врач хочет чтоб вы лечили ее попозже делать... когда врок установится мес 3 будет когда!! они даже смотреть толком боятьс яна ранних вроках не дай бог не спровоцировать выкидыш.... удачи!
Странно. Спринцевания при беременности вообще не желательны. Не надо пока никаких настоев. Эрозия никак не повлияет на беременность. Кстати, у меня она тоже есть. И всё отлично. Здоровья вам и малышу.
У меня тоже эрозия и срок почти такой же: )
Врач сказал, что во время беременности эрозию не трогаем вообще.
Попробуй с другим врачом по этому поводу проконсультироваться. Как то сомнительно...
Я бы не стала этого делать. Мое мнение-это не поможет, врач просто должна назначить лечение, вот и назначила... Родите и прижгут Вам эту эрозию, а все эти примочки все равно не помогут...
Сейчас не принесет, вот если бы вы были неделек 30, то это было бы уже опасно.
Это опасно только тем, что можешь "разорваться" во время родов. Мне так мой врач сказал, с такой же проблемой.
Ой, я даже не знаю, у меня тоже есть эрозия шейки матки, но мне врач ничего такого не говорил делать, сказала, что потом после родов презжем и все.
насколько я знаю нельзя ни в коем случае спринцеваться и тем более свечи ставить на таком маленьком сроке, все лечение после 12-16 недель, у меня была эрозия и мне ее не лечили потому что в беременность бесполезно, что же это у вас за врач?
не нервничай ты так, перепалку в комментах затеяли. прекрасно тебя понимаю когда в кабинете стоишь все на свете отключается!! ! Я пишу себе вопросы на листочек чтобы не забыть иначе половину вопросов не вспомню... тебе проконсультироваться надо у специалиста, а тут что то все нервные думают прям такие умные!!! Хотя все мы иногда тупеем только в разных ситуациях!!!
читала, что спринцевание может спровоцировать выкидыш. у меня тоже была эрозия. ничего страшного в этом нет. вылечите после родов
пойми тут ни кто не хочет тебя обидеть такой фразой просто нету тут гинекологов. А если тебе кто то что то посоветует а вдруг что случится кого винить будешь СЕБЯ. так что такие вопросы лучше задавать врачу. Удачной беременности и не нервничай все будет хорошо )))))
Сходите на прием к другому специалсту и сравните полученые советы! Следуйте лучшему совету!