Беременность и роды
Где лучше делать УЗИ ?
Есть возможность пройти бесплатно в ЖК, но подруги кто родил советуют пойти на платное в узи-центр, аргументируя это тем, что там делают тщательнее, нет спешки и оборудование лучше должно быть. Вот не знаю уже как лучше. Записалась на всякий случай на платное УЗИ, туда где подруга делала и ей оч. понравилось. Еще говорят, что в ЖК навряд ли фотку с УЗИ дадут.
лучше конечно платно.... там все расскажут покажут и фотку дадут)) ) на 3D вообще пол часа смотрит... все органы все все смотрит))) ) кучу фоток дадут + еще и видео)) ) а в жк все в торопях некогда им рассматривать все.... народу много времени у них мало.... делала в жк узи так врач панику навела что он у вас маленький какой то для такого срока, плацентарная недостаточность и все такое.... пошла потом на 3D все там посчитали подробно посмотрели и сказали что все соответствует сроку и что с плацентой все нормально)))))
Алена Чуприна
аналогичная ситуация, только страшнее: на 18 нед делаю узи в жк, она мне срок ставит 14 нед....и угрозу выкидыша, почему говорю? а у вас тонус. Ну ни хрена себе думаю...Короче мне так хреново стало....А был у меня однажды выкидыш (замершая на 12 нед, гадость жуткая...). Короче я психовала-психовала, да и пошла платно, в приличный центр. И что же? прошло всего пару дней, самочувствие мое никак не изменилось, а никакой угрозы, никакого гипертонуса, с реб все в порядке 19,5 нед....НУ И????Пойду я еще раз в жк делать узи? Позавчера врач на меня правда собаку спустила. Почему говорит, ты узи не делаешь? а это я должна сама себя направить??? Врач зашла в кабинет узи, обосрала меня с ног до головы, типа я такая сякая....Ну и заодно многоводием меня порадовала. делаем узи-все номрально....Если решу рожать третьего-буду искать платную клинику...Это все меня реально достало, девушки!!!!некомпетентность процветает!!!!:(
Лучше платное, там и аппарат получше.... А то в ЖК обычно стоит какой-то старинный агрегат)))))))))
Я делала в платной клинике, на 4D.Не жалею ничуть!..:))) Нам сделали фото малыша (на то время малыша, сейас ему уже 4 года!:))), и записали на диск его ворочания в животике моём, так смешно, не могу!.. .
Мордочка недовольная, когда лобик упирается в стенку живота!:)))
есть возможность делать платно-делайте платно.... Обычно в жк такая гнусность это узи.... Лежишь неудобно, ни хрена не видно (извините, эмоции- была на узи позавчера) , ни хрена не объясняют, диагнозы ставят, оборудование прпавда обычно устаревшее... Да и не объяктивно это- узист скажет то, что нужно вашему врачу (перед тем как дать свое заключение-смотрит карту.... ) Я в шоке.... Иди-делай платно!!!!
я и так и так делала .В ЖК же только три раза делают, а мы для себя еще несколько раз делали платно
конечно отношение в платном другое тебе все расскажут, а в ЖК помычала только все в порядке типа )
В ж/к конвейер, платное тоже делала, но в роддоме по знакомству.
я тоже делала платно и дальше буду делать. а вот моя знакомая делает в жк, так ей ничего не разъясняют и тем более уж фотку не дают...
В МЕДСИ делаю. Фамилию не помню, но тетенька классная. И фотку мне всегда давали.