Беременность и роды

Будущие мамули, в церковь идете завтра?

Ksenichka Saadova
Не верьте окружающим - в церковь беременным можно, а некоторым и "полагается". Это я Вам как знающий человек говорю.
Лично я и сегодня там была, останавливаться не собираюсь. Другое дело, что не все переносят запаха от горящих свечей, которыми напелнен храм. Некоторым из-за этого и службу выстоять - испытание на прочность. Да и на ногах трудно стоять, Вы думаете какая-нибудь бабулька Вам уступит? Увы, это минусы, сложности для которых на сегоднешний день решения нет.
Другое дело - дело души. Если душа просится, стоит пойти. Ведь если идти в Дом Божий из чистого побуждения, то это лишь во благо. И главное - станет плохо (всё же положение) - не бойтесь покидать помещение. Бывает боятся осуждения массы верующих, но нам-то какое до их мнения дело? Я как-то, по беременности, из храма вышла - плохо стала (в обморок валилась) и тут же слышу шушуканья - "бедный батюшка, вон как девку-то бес из храма-то гонит!... ". Осчущения, признаться, были ужасные - и обида, и даже злость на эти горькие слова. И сразу мужа моего жалеть, словно я не знаю кто.. . Было неприятно, но что поделаешь! Вот после этого и говорю - плювала я на их мнение! Извините за столь длинное изложение. С. и с. Г.!
&&
"""ira""" """ira"""
Лучший ответ
Лучше не ходите. Скопление народа - не место для беременных.
нет, а надо?
а я уже утром была.. .
а орличка вообще непонятная... беременным там кокраз и место.. .

я была на исповеди на причастии.... вышла с церкви с таким классным настроем.. хоть и стояла там 4 часа.. .
:) а утром пойду святить Пасху:)
Октя Туприна
Нет не пойду- срок большой, ходить и стоять очень трудно.
Мои пошли сейчас, меня не взяли: и так на грани преждевременных родов нахожусь, а там стоять долго, да и народу много.
Но вообще, в будни, в церкви бываю нередко.
Я бы пошла, но боюсь что не выстою. Что могу грохнуться в обморок.
Эля Трегубова
Сегодня ходили кулич и яички освещать)))
Наташа Рожина
Хожу туда регулярно, и сегодня была. Можно и не ходить, главное в душе верить.
мы до пасхи ходили с мужем, завтра нет наверное....
я бы сходила, но народу будет столько.... не желательно. абсолютно согласна, что главное верить в душе!!!!
беременным вроде же как нельзя в церковь...
Irina Dgyhaluk
Елена Краюшкина вы вообще поняли что сказали? откуда вы это взяли?
"""ira""" """ira""" После родов женщина какое-то время не должна посещать храм, но на счёт беременных - извините, но тут Вы "перегнули палку". А вот если женщина уже родила и хочет быть в церкви в момент крещения, то батюшка, до крещения малыша, должен прочесть "акафист" - с этим вопросом обращайтесь к батюшке совершающему таинство.