что и говорить - момент волнительный. . таких в нашей жизни мало.
я постоянно прислушивалась к своим ощущениям и предчувствиям и почему-то всегда от этого успокаивалась. . .так на самом деле все замечательно и прошло :)) чего и вам желаю! ! :))
Беременность и роды
Подруг говорит:"В основном,все рожают,и ты родишь".Но мне очень тревожно.Столько смертей!А как Вы себя успокаивали?
Да я как-то и не боялась умереть, у меня даже мыслей таких не было...
Знаете, и кирпич на голову может упасть, что же на улицу не выходить?
все будет хорошо)
где смертей много? ерунда какая.... меньше читайте прессу и не смотрите телик.... все эти смерти идут в разряд сенсаций.... а в обыденной жизни все обстоит гораздо лучше!!!.
я чего то про смерти на родильном столе давно не слышала.. сейчас все знакомые рожают и все отлично
Где Вы про смерти слышали?... Зачем себя накручивать)) ) У Вас все будет хорошо!!!!
ооо, видела я одну истеричку, когда рожала. . на соседнем столе.. . у неё ребёночек уже совсем вниз спустился, а она у врачей из рук вырывалась. . жестокое зрелище, считаю, что таким не нужно становится матерями. А смертей больше на дорогах.. отчего ты не боишься ездить в транспорте?
не думала, чтобы не успокаивать!
как как? если я умру то мне будет уже все равно !
а если честно меня успокаивало, то что у меня врач зав отделением ну и роддом при больнице и реанимация хорошая)
а что сейчас много рожениц разве умирают? или Вы про младенцев? я что-то давно о таком не слышала, медицина не стоит на месте! если чего то опасаетесь, лягте в роддом заранее, чтобы быть постоянно под наблюдением врачей!
Не я первая, не я последняя.
ТАК! беременным нужны только положительные эмоции! что за мысли о смерти?? ? о таком КАТЕГОРИЧЕСКИ думать не следует! а то по попе а-та-та! все будет хорошо! все рожают! не вы первая не вы последняя! и у всех все хорошо!
Ну что за настрой негативный. Нельзя так думать особенно во время беременности. настраиваем себя на позитив и живем так.
Оооо я тоже всегда такого боялась (((((
Думаю, надо просто выбрать хороший роддом.. .
А зачем с таким настроем в роды то идти? Не все умирают, Вы же это понимаете. Настраивайте себя, что у Вас все будет хорошо.
ВСё правильно тебе написали выше. Спасают практически всегда и маму и новорожденного.
Вот у нас в городе спасли маму, удалив ей матку, но об этом просто забыли сказать самой маме. Она через 4 месяца об этом узнала, как в ЖК пришла уже.
Естественно никого не наказали.
надо думать о хорошем )у меня сложные роды были и ничего родила сама
в наше время наоборот это редкость... прогресс, к нашей радости, не спит))) об этом даже мыслей не было)) все-только о том, как я буду нянькать сына))
Не думай о плохом и всё....пойми, мать всегда всё знает лучше всех... ты будешь сама знать что да как... .
Рожать - это небольшое испытание, которая должна пройти каждая женщина.... ведь потом за это она получает награду - счастье... маленькое такое чудо))) )
Разве это не прекрасно?
Я понимаю твои опасения, сама тяжело рожала, но тем не менее ещё бы разок в роддом точно сходила))) )
Не бойся... главное верь, что всё получиться и постарайся хорошенько в процессе самих родом))))
Разве это не прекрасно?
ну да, страшно! я перед родами готова была всю жизнь с животом ходить! лишь бы не рожать!))))) не боись!))))))) все будет хорошо! я узнавала)))))))))))))))))))))
старалась не думать о плохом, а так, кому суждено сгореть, не утонет.... как говорится....
Интересно подруга говорит! Как это "в основном"?
Столько смертей - это сколько?
Статистику почитайте, измеряется в промилле (это не процент) .
Сложные роды бывают, но со смертельным исходом - скорее казуистика. (в наше время)
В женской консультации должен быть психолог. Бесплатный. Специально для беременных, от страхов помогает.
Столько смертей - это сколько?
Люби его иговори ему об этом чаще, он ради тебя жить будет.)))))))) ) УДАЧИ!
выбирала роддом, в котором есть реанимашки новорожденных и т. д. и т. п. , достойная аппаратура, короче мед. учреждение, в котором "если что" - смогут помочь реально, а не отмазываться...
надо думать о новой жизни малыша. а не о смерти (она зараза ко всем придет в своё время)