Резус-конфликт и отклонения (в том числе синдром Дауна) никак не связаны.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный - у нас трое замечательных детишек, сейчас ждем четвертого. Резус-конфликта ни разу не было, иммуноглобулин ни разу не кололи. Никаких проблем с зачатием, вынашиванием, родами и кормлением не было.
Беременность и роды
Вопрос женщинам про резус-конфликт
может быть и по группе крови тоже
Если У Вас - положительный, не парьтесь.
У меня подруга беременна с -, а муж у неё +. И ничё, иммуноглобулин проколят.
У меня отрицательный, а ребенок родился с положительным. конфликта не было. ничего не кололи. Всю беременность делали анализ крови на антитела, но антитела так и не появились. А ребенок родился с положительным резусом.
если у вас "-" и вы еще не рожали, не делали абортов и не было выкидышей или внематочной, т. е. если не было еще никаких беременностей, то с первого же дня, как узнаете о своей беременности, сообщите о своем резусе гинекологу, у которого будете наблюдаться.. . сейчас это уже не такая проблема и с резус-конфликтом успешно борются.. . потому не сочиняйте себе страшилок и не слушайте чужих ужасов
ну так вот Светик! у меня ориц2 у мужа1 положит. . было тяжко всю бер так как про меня просто забыли врачи***** женьщинам с отрицательной группой делают на 27 неели припарат который помогает .. вот а мне его не сделали вспомнили когда было уже 30 недель. . я отказалась и итое родила сына в 34 недели сын взял крвь отца. . всю беременность я рвала таксикоз страшный был
у меня - у мужа +
родилось 2 отличных детей с +
никаких отклонений
родилось 2 отличных детей с +
никаких отклонений
У меня-,у мужа+.Родила двойню, никаких антител не выработалось. У обоих малышей моя группа крови, только резусы разные. Обычно в первую беременность не бывает резус-конфликта, а вот в последующие беременности будут вырабатываться антитела, это точно.
Евгения Стальных
У меня за три беременности не было антител ни разу.
Ну вопрос вы забыли задать. А так: если у женщины резус+, то не зависимо от резуса мужчины конфликта не будет. Если у женщины - и у мужчины - ,тоже ничего страшного. А если у женщины -, а у мужчины +, тогда скорее всего будет конфликт.
у меня плюс.... у мужа плюс.... у дочек минус.... причем у обеих....
у меня -,у мужа +,всю беременность антитела не появлялись, родила прекрасного мальчика,
он унаследовал мою кровь.
у меня 1 группа отрицательный резус у мужа 3 положительная, во время всей беременности антител не было, конфликта на было, на 29 неделе колят иммуноглобулин, а если до этого антитела не появились то и после этого не появятся, и если такая ситуация совсем не обязательно, что дети даунами рождаются
у меня 1-, а у мужа 2+ и конфликта по резусу не было, был по группе крови. а в итоге родился сын с 1+. интересно, откуда тогда конфликт был?)) )
просто в роддоме не дадут кормить грудью 36 часов. а потом если за это время не появится желтуха, всё в полном порядке и ребёночка это не коснулось. позже появится физиологическая желтушка поворождённых, но это уже не опасно.