Беременность и роды

а вы брали больничный после 5-го месяца беременности просто чтобы отдохнуть?

А я сразу уволилась, так что берите и отдыхайте...
Елена Пашинина
Елена Пашинина
11 054
Лучший ответ
нет
я работала в школе, там детки, их не бросишь, там успеваемость и ЛЮБОВЬ!
В марте у меня было 5 месяцев.. . Там уже и май близко...
Devчenka V Kedax A Та же ситуация... еще и класс выпускной был)))
нет. Работала до 37 недель оба раза.
я брала больничный не чтоб отдохнуть, а по состоянию здоровья, ещё наотдыхаешься три года.... такой отдых... ну его на фиг, лучше уж работать....)))
Ольга Крутова когда дома сидишь на работу рвешся и наоборот
Ни одного больничног не брала))))
А я и так всю беременность на больничном сидела по болезни. Так что не до отдыха было.
А я ушла в отпуск, который плавно перетек в дородовой больничный. Удачно так получилось, не пришлось даже график отпусков менять.
до 4 месяца чувствовала себя великолепно…….. а в начале 5 месяца угодила в больницу, месяц продержали потом выписали, но я на работу не вышла, ушла в очередной отпуск.... да и не собираюсь выходить у меня еще один отпуск есть так что и его тоже использую, а оттуда в декрет....
Елена Кривик
Елена Кривик
12 526
Нет, у меня повод был брать, то дочка заболела, потом я.
Берите, только помните, что больничный не входит в расчёт выходного пособия по беременности и родам.

Но если нет желания трудиться, то лучше полежать, главное здоровье ваше и ребёночка, а деньги - вешь приходящая.
С 5 до 6 месяцев была на больничном (показания) , с 6 до 7 в очередном отпуске, потом декрет.
32 недели, пашу по 15 часов без выходных и тем не менее нет чувства усталости, с трудом засыпаю, в ж.. . как будто перпетум мобиле.
Анара Джайчибекова Везет!!! А я за столом в кабинете засыпала.
в 6 месяцев в отпуск и оттуда сразу в декрет
Яна Голубева
Яна Голубева
5 893
я нет
а подруга вообще всю беременность на больничном просидела, через знакомых все больничный оформляла, поэтому на работу с 1-го месяца беременности она не ходила... сейчас об этом желеет
Эля Шевчук:)
Эля Шевчук:)
4 375
Ольга Крутова почему жалеет?
Нет. Я и не уставала.
У меня подруга с 12 недель ушла на больничные и больше на работу не ходила. Ну соответственно и получала - какой-то процент от "белой" зарплаты. Тут уж каждый свое выбирает.
Я его готова прямо сейчас взять))))) Думаю что буду брать в любом случае
нет
Я когда была беременная, то училась, поэтому училась до самых родов) И ничего, не умерла. Я бы не смогла сидеть дома и ничего не делать
Нет, не брала. И вообще в декрет ушла за 1,5 недели до родов потому, что до работы ходить пешком стало тяжеловато:)
Евгения Н
Евгения Н
201
Конечно если тяжело то лучше взять отпуск, чтоб не перенапрягаться, я до декрета работала

Похожие вопросы