Беременность и роды

Ответьте, только честно...

Вот говорят нельзя жирного, копчёного, солёного, сладкого...У нас 34 недели, врач говорит много набираю, но отказать себе во всём, что нельзя не могу...А вы как , неужели вы от этого отказались?
Если по себе замечаешь, что сильно не потолстела и отеков нет-то не парься, врачи всегда так говорят для подстраховки.. (мне так же говорила) я ела все что хотела... вернее, все что видела и все норм. Просто бывают из-за сильного набора веса паталогии-тогда нельзя.
Татьяна Артюшевская
Лучший ответ
я не отказывалась. Кушала всё ,что хотела.
За всю беременность набрала 11 кг (в 1.беременность)
и 9 кг (во 2.беременность)
Ольга Тишкова
я ни от чего не отказывалась и не собираюсь, попыталась уменьшить дозу шоколада за день, получается с огромным трудом... решила, что потом все скину...
Конечно у всех индивидуально.. . но я ела все))) ) понемногу, но часто)))))
Я и небеременная всего этого не ем. Здоровье и фигура дороже. Лучше откажитесь сейчас - и навсегда, пока не посадили печень, почки, не испортили обмен веществ и не разжирели. И нечего потом спирать всё на роды...
я ни в чем себе не отказывала... хотя набирала прилично (всего набрала 21 кг), но мой врач по поводу веса мне ни одного кривого слова не сказал) после родов быстро скинула все лишнее (ну почти).. так что не жалею ни о чем съеденном и вам советую!))
Трескала по немногу, если уж совсем сильно хотелось) . Нельзя конечно) , но если ОЧЕНЬ хочется-чуть-чуть можно.
Все я ела.. . Я для успокоения врача всегда ходила с утра к ней на прием, на голодный желудок, даже чая не пила, и на ночь еще петрушки наедалась и чай мочегонный (от отеков) . Ну иногда вес себе приуменьшала (ей весы не видно было, сами взвешивались, сами говорили вес) . А в 38 недель надо было к ней придти за направлением в роддом, и сразу туда, ну я пришла в час дня, перед этим плотненько покушав, она обалдела от моего веса))
Настя Львова
Кушала все, что хотела,
если здоровье позволяет,
почему бы и нет...
Инночка, жизнь полна компромисов... .
Вот представьте - если все без разбора глотать - то о здоровье ребенка можете позабыть - оно вам надо?
Если совсем себя в рамки загнать - настроя никакого не будет - а радость - она тоже ребеночка очень формирует... .
Вот и выбирайте что нибудь среднее....
я все ела. Хотя врачи мне строга настрого запрещали и набирала я мало. В первую беременность 3кг, во второую 5кг, но все равно есть мне было строго настрого запрещено.
Nastya_Dekrua
могу неделю продержаться, после очередных "круглых глаз" после взвешивания, а потом прям срываюсь. НО - зато теперь с приходом весны я много гуляю, отлично сбрасывается вес, особенно если далеко ушла от дома, а рядом нет привычных кафешек.))
Я не отказывалась, набрала 18 кг и все ушли в первый месяц.
кушайте! это устаревшие рекомендации! вес не главное!
Врачи всегда ругают по поводу веса. Но я все три беременности набирала по 20 кг. Рожала нормально сама, дети здоровы. Просто в обычной жизни я всегда на диете, во всем себе отказываю, а уж в беременном состоянии мой бедный измученный голодом организм набирал свои 10 кг. ну и то что положено беременной 10 кг., вот и получалось 20. Ела все.
Солёное ограничить желательно, чтобы отёков не провоцировать и то только ограничить, а не исключать совсем. И вообще положительные эмоции для беременной важнее, поэтому если мысленно снять запрет, а разрешить себе всё это есть, то не будет и "жорки" на запретное. Всё хорошо в меру. а запретный плод особенно сладок. Так что снять запреты и включить разум. И всё будет хорошо!!!
я литрами сгущенку ела и колограммами соленые огурцы.. . во так. . прибавила 8 кг за бер
Жри пока жрётся)) 0
кто дороже дитё иль ...
У меня 33 недели, набираю тоже очень много, врачи не знают что со мной делать. Стараюсь соблюдать диету, но ничего не получается всё время тянет на то, что "нельзя". Вот завтра взвешиваться, а я ем торт...
я всё ем, однажды отказала себе на полдня, так к вечеру сожрала столько, что решила есть всё что захочу в умеренном количестве!!! хотя бы придерживать свой аппетит чуть-чуть.. .

зато когда кормить буду думаю не смогу уже все есть без разбору... .

ааа, единственное в чем себя вообще ограничиваю-помидоры, во время беременности на помидоры аллергия жуткая началась!! ! еще соки перестала пить-у меня после них изжога!!
ja em vse wto xocu. u nas 18 nedelek ne odnogo kg ja ewe ne nabrala.xotja s xolodilnika menja ne vitawiw!!!posmotrim 4to bdet dalwe
Nina _
я не отказываю, ем все, что хочется но в меру.
Ем все и не слушаю врачей по этому поводу!
Всё кушаю. Главное-без фанатизма.
Я жру всё мне можно))