Беременность и роды

Я забеременела накануне свадьбы,может 2-3 позже.Пипец!Кто же так думал?А там муж-водку,я вино....Это не опастно?

Я забеременела точно так же- потом свадьба, отмечание на работе, дома, в деревне, свадебное путешествие... Природа так устроила беременность, что пока женщина о ней не знает- ребенок с матерью не связан настолько, чтобы это могло сильно повредить. .

вот

Казалось бы, все ясно – беременным алкоголь противопоказан. Но все равно везде и всюду появляются вопросы: «А если я чуть-чуть?» , «А бокал шампанского на Новый год можно?» , «Ужасно потянуло на пиво во время беременности, какое количество будет безопасным для ребенка?» , и т. д. А все потому, что и ученые, и врачи до сих пор не сошлись в едином мнении. Пока основных вывода два: «ни грамма все 9 месяцев» и «если хочется, то немного можно» . Сторонницы второй точки зрения оправдывают себя: зачем терзаться и мучиться, если тянет? Но чем это может обернуться?

Первые 4-5 недель после зачатия оплодотворенная яйцеклетка, которая скоро станет ребенком, еще не связана с вами (она пока проделывает свой путь по маточным трубам в полость матки, чтобы там прикрепиться) , поэтому считается, что «вредное влияние» лекарств и алкоголя на будущем плоде не скажутся.
G U
Лучший ответ
99% страны так родились
Irina Golub
не волнуйтесь это не так страшно, а вообще беременным можно немного вина, главное в дальнейшем не употреблять!
Юлия Стояк
Нежелательно, конечно. Но не переживайте. вы же не алкоголики. Все будет хорошо!
Katerina Stasiouk
До момента имплантации яйцеклетки - нет, не опасно.
А с момента, когда она произошла - очень опасно, особенно при многократный возлияниях - которых у вас скорее всего не было.
(имплантируется она от 7-ми до 12-ти дней после оплодотворения) .
И тем не менее - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !
УДАЧИ!
Анна Ваулина
решите, что для ВАс важнее.... вино водка... или здоровье будущего ребёнка!!!!
Ирина Микулич
Анна Ваулина Она же уже решила, что важнее для неё здоровье ребенка.
Поэтому и переживает.
Думаете, знала бы она о беременности - пила бы? Уверена, пила бы только сок.
Сладкая Конфиетя она же не знала. Не аборт же ей делать...
G U "Обожаю" такие ответы в тему- вы вообще вопрос-то читали?
почти все, когда узнают о своей беременности, думают то же самое...)))
Ольга Торлак
А если не пить, нельзя!!!! Или это необходимо так!
да все будет хорошо! очень много детей зачатые так рождаются и все у них хорошо, главное все остальное время не пить не курить ну вобщем здоровый образ жизни!
Tolgonai Isakova
Опасно - рожать детей, не научившиь правописанию. Вот это опасно!!
я тоже не знала еще что беременна, а отмечали защиту диплома, мне после 2 бокала шампанского стало очень плохо, как будто выпила 2 бутылки, ребеночек родился здоровый, уже 1,2 года дочке, просто во время беременности поберегитесь.
такая же ситуация была только муж водку и я тоже)))
Да не переживайте Вы. У нас так пол страны родилось и ничего, нормальные. К тому же если вы не бухаете постоянно, то страшного ничего нет. Сообщите это своему врачу в конце концов она Вас успокоит.
ничего, думаю ребенку не понравилось, он выплюнул!