Беременность и роды

девченки чего там от насморка можно 32 нед??? Блин никогда не болела((

дама сидеть надо, а ты где всегда шлынгаешь?
Alin4Ik Lambert (Noh8)
Лучший ответ
а у меня всю беременность насморк, врач сказала ринит беременных, лечить бесполезно, я иногда капаю пиносол (масло) и все.
Лена Орлова
Можно все капли в дозировке "для младенцев" , например "називин"
Было такое с обоими беременностями. Помогал тизин спрей (детский покупала) и спрей аквамарис.. . им промывала нос постоянно. с собой тоже на роды спрей брала, так как уже была ученная. когда нос заложен, дышать правильно при схватках не очень получается.. У беременных подобная зависимость возникает легче, чем у всех остальных: гормональный фон таков, что заложенность носа иногда ощущается на протяжении всех 9 месяцев, а после родов проявления вазомоторного ринита волшебным образом исчезают.
да много чего.. назоферон можно, лаферон, делефен, детский називин, назол-бейби.. все эти капельки можно даже новорожденным))
Пиносол. А удалить инфекцию и слизь хорошо помогает рас-р хлоргекседина с водой. 1/3 Только никаких сосудосуживающих. Они могут вызвать роды.
Мне пиносол (маслянный) помогал хорошо.
блин у всех насморк попер.. . я недавно вылечилась, ходила к лору - диагноз - острый ринит - назначения - биопарокс - по схеме 4 раза в день 7 дней как минимум, прерывать нельзя - сделаешь себе хуже, еще каметон в нос и в рот, ингаляции. . и все .. на ночь я сама виброцил детский капала, когда уж совсем спать не могла, ночи три от силы. . за 5 дней вылечилась)) ) выздоравливай! надеюсь помогла)
То, что у тебя в лапках))) ) оч хорошо поможет, а главное навсегда))))))
а я вообще сча помру.... (((еще как назло одна дома с ребенком!
когда я простыла пошла к терапевту она мне назначила називин и там кучу отдельных лекарств но так как у тебя только насморк то нам беременным можно только називин не пожалей денег купи мне очень помогло
Валентина ***
если есть столетник - отреж листк, выдави сок и его закапывать (можно вазелин добавить, чтоб не так противно было) - насморк лечит + абсолютно натуральный и безвредный продукт получается) )
можно даже маленьким детям)
аква марис и називин
Лариса Лариса
Давай только самолечением не будем заниматься! Поэтому дуй ко врачу, мы же тут усе дохтора наук, забыла?
Валентина Егорова Купила детские капли куда ж я в субботу тебе поиду((
все что можно новорожденным можно и тебе ))) у меня хрон насморк - всю беременность прокапала нокспреем взрослым )))) все хорошо
Miko_91_29
Я медом всегда нос мазала.... немножко растопить.... и помазать... внутри носа... .
Попробуйте Аквамарис.
санорин детская дозировка (самой пришлось столкнуться на таком же сроке) и не забудь посетить терапевта. после рождения ребенка, в его карту обязательно напишут, что был насморк, и не дай бог если что с ребеночком не так-спишут на него (на насморк)
самое хорошее и дешевое средство - морковный сок развести 1:1 с водой, можно капельку растит. масла добавить и закапывать! очень хорошо помогает и симает заложенность, ребенка за 2-3 дня вылечивала и сама капала себе. желаю здоровья!
Et
Etern@l
погрей нос гор солью раскали соль на скороводе, потом засыпь в носочек завяжи и через полотенце погрей, можно медом, мин водой, спроси в аптеке капли сосудосуж типа нафтизин, потому что дышать тебе очень необходимо
А я спасалась вот каким средством: 1 зубчик чеснока разрезала и заливала подсолнечным маслом так, что бы закрыло чеснок, настаивала пару часов и смазывала внутри носа ватными палочками. Здоровья Вам и Вашему малышу!