Беременность и роды

Секс безопасен на сроке 32 нед?

Мне врачи не запрещали, и беременность протекает прекрасно, поэтому планирую прямо до родов (сейчас 35я неделя) . Помимо прекрасных ощущений, необходимых нам в нашем положении, секс ещё и снимает мышечное напряжение таза (у меня, во всяком случае, несильная, но постоянная боль круговой мышцы с пятого месяца, а секс спасает от неё на сутки!) , кроме того, сперма - лучший размягчитель для подготовки внутренних органов к родам, никакое масло и рядом не валялось)) ) Многие говорят, что секс может спровоцировать роды (однако, не у всех получается даже при "перехаживании") - так это только если ребёнок уже готов родиться: ещё ни разу не слышала, чтобы, пусть даже раньше 40 недель, родился малыш, а врачи сказали: "эх, ему бы ещё пару неделек в маме полежать... " Так что если и верить этому, то лишь отчасти: что ребёнок может родиться на 2-3 дня раньше, а такая стимуляция гораздо лучше и естественнее, чем врачебный укол)) )

В общем, миллион плюсов, и всё же, советовать другим я не буду: есть множество медицинских показаний, по которым секс на поздних сроках, или вообще в течение всей беременности, запрещён - с этими показаниями обязательно надо считаться, здоровье малыша важнее, родите - наверстаете =)
Наталья Патрашина
Лучший ответ
да ладно вам, если бы от секса раньше рожали, то многие вообще не забеременнели)) ) Я оба раза переходила, а сексом занимались до последнего.
Если нет мед. ограничений, то можно. Единственное, в дни предполагаемых менструаций (на календарике посчитать по циклу) , лучше быть осторожнее. Ну и, разумеется, по своему самочувствию смотрите, чтобы животик не болели и не напрягался сильно...
Посоветуйтесь с доктором. Есть куча противопоказаний.
А если ничего не мешает, то почему нет?
Врачи и те - спорят.
Если противопоказаний нет, то даже из роддома отпускают "к мужу" именно для этого. Хорошие эмоции и естесственная стимуляция вреда не принесут, только осторожно, конечно))
очень даже и полезен, если нет проблем с беременностью
Ну как Вам сказать фивти фивти, я бы не рисковала.
Могут начаться преждевременные роды.
Если всё хорошо, то можно но осторожно. А вот когда головка малыша опустится, то нужно воздержаться от интима.
Как говорят врачи: секс желательно прекратить за на 2-х последних месяцах!
Безопасен, если нет проблем и аккуратно.
ну если не было угроз за всю беременность то можно, не глубоко, не долго.
Larisa Akhnazaryan
да. ну если не придавить. до последних двух недель можешь смелопроверено лично