Беременность и роды

Многие здесь пишут об удочерени\усыновлении. Но при этом не смогли бы полюбить ребенка своей избранницы от 1 брака.

Почему?
Зарецкая Ольга
я сошлась со своим вторым мужем у него есть ребенок от первого брака я отношусь к его ребенку как своему у меня дочь у меня нет разделения по отношению к детям!
Кира Мулявко
Лучший ответ
не знаю как кто, но наверное должны быть особые обстоятельства, чтобы полюбить чужого ребенка, мое мнение, что к усыновленным детям - чувство другое, даже не любовь, а как больше даже желание подарить нормальную жизнь - наверное так. сама на распутье нахожусь, развод с мужем, и даже не знаю, наверное трудно будет начинать новую жизнь с другим человеком (хотя его и не предвидится ближайшее время)
Цз Цз
Мне достаточно того, что он хорошо к нему относится, общается с ним. Я не ждала любви прям безумной. С другой стороны, он и к своей родной дочке относится ровно - без фанатизма как-то.
Дело в том, что когда ты усыновляешь (удочеряешь) ребёнка, то становишься автоматом ему родителем, т. е. воспитываешь его по своему усмотрению... А когда входишь в семью с ребёнком, то полноценного воспитательного процесса не получается, потому что всё время смотришь, как реагирует на твои действия твоя половина... А половине почти всегда кажется, что неродной родитель слишком строг к неродному ребёнку, слишком много требует... не родной же.... был бы родной-по -другому бы реагировал... Короче, многие начинают считать детей виновными в своих ссорах. Отсюда-и негатив.
Елена Аристова
Потому что дети от предыдущих браков - это живое напоминание о сексе с БМ или БЖ
Разница в том, что это не ребёнок от чужого мужчины у ТВОЕЙ женщины, у тебя нет ревности и постоянного напоминания о прошлых связях твоей супруги перед глазами - согласитесь, не комильфо... отношение совсем другое... можно и полюбить и по попе смело, и на утреннике в садике порадоваться.... и ПОХВАСТАТЬСЯ смело друзьям, что ТВОЙ (не её от прошлого мужчины) учится на одни пятёрки или играет в футбол... тебе НЕ БУДЕТ ПРИ ЭТОМ СТРЁМНО, наоборот - гордость...
Зарецкая Ольга Полнейшая ерунда. Пусть от другого мужчины. Но воспитываешь ТЫ и подстать себе, а не кому то другому
Любит женщину - любит и ребёнка.
С чужими - картина подобна.
Галия Косымова
Эх.. . "Неродные" и родные внуки моего двоюродного деда дрались за право идти с ним за руку. Больше всех он любил дочь приемного сына.
да это вся от мужчины зависет есть такие которым и родные не нужны. . а те мужчины которые любят своих и детей женьщины .. тех я вообще уважаю!!!! у меня папа такой был любил сестру не меньше меня. . парой даже обижалась что получала за то что с ней дралась))
Мне кажется дело не в том от какого брака ребенок... у него ведь и характер свой.... одно дело когда сам его с пеленок ростишь и совсем другое когда приходит к тебе малыш раз в неделю совсем неуправляемый (к примеру)... так его за что любить то... его собственная мама любит, а тебе он чужой остается... пусть даже самый милый ребенок.. неважно... Я к тому что полюбила бы если бы он в семье был, а так он как свой при всем желании не станет...
а мне кажется, что нормальный человек чужого ребенка будет любить. Люди любят животных до дрожи, как не полюбить маленького человечка? ? Но если личность же сформировалась (ребенка) то будет сложнее. Не все взрослые умеют быть гибкими, так откуда взять это умение подростку?