Беременность и роды
мне кажеться что при родах умру нафиГГ, как страх этот убить просто!!!!
Обратите внимание, сколько вокруг детей при живых мамах !
Хватит уже мучатся, рожайте там узнаете. Сделайте кесарево с эпидуралкой, чтоб в сознании быть и все контролировать.
Да не не дадут! А то ты статистику роддому подпортишь !) будут спасать! а потом почти везде есть реанимация
У нас в роддомах уже пару лет нет смертности среди рожениц.. не переживайте.... думайте лучше о том что скоро у вас чудо появится и заботы по больше..
Когда-то я тоже жутко боялась родов и их последствий, прямо до паники доходило. А когда пришла пора, то оказалось, что ничего страшного там нет. Процесс, разумеется, не из приятных, но оно того стоит, чтобы потом через несколько лет услышать из уст собственного ребёнка: "а моя мамочка самая лучшая! " Сейчас даже и не помню, какие болевые ощущения довелось пережить. И потом, задумайтесь - если бы это было так страшно и больно, разве существовали бы семьи, в которых двое и больше детей?
А зачем бояться? Ну, умрете и умрете. Будет что-то иное. Или ничего не будет. Ни хлопот, ни забот. Вечная безмятежность. Ничего страшного не случится если умрете.
На дворе не 17 век и даже уже не 20ый =))))
Так что вероятность умереть в родах не велика, если к этому не стремиться =)))
Думай о малыше - ты-то будешь осознавать, что происходит, а он нет. Вот у него и вправду шок от такой резкой смены обстановки - то все время с мамочкой, тепло, уютно.. . А то вдруг куда-то из насиженного местечка приходится выходить. Только позитив и дыши побольше во время схваток.
когда схватки начнуться тебе уже пофиг на эти страхи будет поверь )))
Волков бояться - в лес не ходить. С чего вы взяли, что умрёте? от чего? А когда родите, поймёте, что не зря мучались. Потом, возможно ещё захотите...
когда у меня такой депрессняк начинался я смотрела док. фильмы про природу, ну там цветочки, море, горы, животные и. т. д. и вы знаете так помогало, попробуйте) и все у вас будит хорошо, не переживайте!
рожать начнеш и все деваться некуда природу не обманеш
Я тоже всегда так думала и боялась, мне кажется 90% женщин об этом думают. Но когда я шла уже рожать, было так спокойно на душе. Не знаю даже откуда взялось такое спокойствие. И у Вас всё будет хорошо!!!
не думать о плохом и все. удачи.
Попейте валерианки и старайтесь держать себя в руках. Если вы у вас был риск умереть при родах, вы бы об этом знали, подготовка к рождению вашего малыша УЖЕ бы давно шла в стенах какой-нибудь реанимации - такие случаи всегда прогнозируются в той или иной степени.
В роддоме, скорее всего, помимо вас, действительно, будут роженицы с осложнениями - будьте великодушны, паниковать в такой ситуации, мучать персонал и срываться на окружающих в такой ситуации, это их право. А вам надо просто, раз - и родить: )
Обязательно почитайте в инете, как рожали женщины в деревнях, вы быстро поймете как вам повезло, что вы поедете в роддом с простынями, и с докторами которые будут говорить когда тужицца, когда помолчать, когда рожать.
З. ы. : Написала, а самой 4-го рожать ЗНАЕТЕ КАК СТРАШНО???? блё, потому что знаю уже наизусть что и как.... брррррр!!!! а что еще делать?)))
Я читала детские книги, смотрела мультфильмы, детские фильмы - они меня расслабляли во время приступов страха. Попробуйте
Ничего страшного с вами не случиться, все через это проходят и живы здоровы )))) врачам не мешайте главное делать свое дело, слушайте их и себя )))) и вообще, настраивайтесь на позитив ))) у меня знакомая есть, ну бестолочь бестолочью.... и 2 детей ))) так вот, когда мне было страшно, я думала так "если уж она смогла родить, то я и подавно смогу" !!!и все как по маслу прошло ))) вы же кроху своего увидите наконец то... ради этого можно и потерпеть ))))
Давайте бояться вместе!!!) ) вы не одна такая! и я боюсь
ну ты даешь забеременела же чтобы родить и воспитать малыша а не с теми мыслями что умрешь! или это такой в моде суицид! прекрати все получиться!
Успокойся:))) когда всё начнётся, ты о страхе и не вспомнишь:))) будешь думать только быстрей бы всё это закончилось:)))
от боязни никак не избавиться, только когда начнешь рожать будет не до того что-бы бояться, на себе испытано))