Беременность и роды
слышала от м.ч. такое: и в поле тетки рожали, и ничего... надо было врезать ему, чтоли... )))
Пущай свою жинку в поле рожать отправляет, а мы как нибудь в роддоме, Не привычно мне, что б солома жопу колола)))))))
А за что врезать то?
Бабушка рассказывала: деревня, сенокос, родила, дите завернула, взяла косу и дальше пошла косить.
МЧ прав.
Сам он дядька тупоголовый!
Рожать во все времена было тяжело. Но когда в поле женщины рожали, они пиво не пили и курили до родов и во время кормления ребёнка грудью. Им приходилось рожать в поле потому, что нужно было думать о прокорме семьи не только летом. Им никто не приносил овощи-фрукты из супермаркетов. Летний день год кормит.
А я бы ответила, что его не только в поле родили, а ещё и в канаву уронили, когда с покоса шли...!
врезать, конечно, можно, но ведь действительно так понять иногда любят, естественный процесс представить как болезнь, в общем, обленились и оборзели все....
Нормальное это явление. Я первый раз родила, с каталочки встала и побежала к врачам за лялькой, они меня укладывать, мол женщина отдыхай ( мне тада 19 лет было) , а мне вовсе не хотелось лежать-ляльку срочно ляльку в руки!!! Ну и в др. разы тоже не разлеживалась, када лежать то? А в поле нах.. . не пошла бы я на своей грядке то укроп посадить не могу, мужа прошу, , а в чужом поле.... не.. А родить там можно, главное чтоб компания была и коньячок. . тада не так больно и весело.
Ну рожали. А смертность какая было? Никто даже учета не вел - сколько родилось и выжило. А в поле бабы 10 родили, 4 выжило - ну и ладненько, Бог дал, Бог взял.
Урод ваш мч.
Согласна с Бархатной) ) Большинство так рожали.. Тогда женщины выносливее намного были.. А сейчас.. ой, мама.. ! Колите мне эпидуралку.. и это только в начале схваток.. Сейчас морозы... неее... юбку не одену... холодно.. А тогда спокойно юбку носили.. ну да с пантолонами.. ну и что?.. сейчас теплые колготки тоже есть...
Скажи ему, чтоб надевал шкуру и пи*довал жить в пещеру, раз такой умный!
А отдача-то не замучает потом?
Евгения Павлова
да нет. мне больше чем вам повезло ))
Евгения Павлова
чего и вам желаю.
а мой муж тоже так думала до тех пор пока сам не присутствовал на родах нашего первенца - второй раз не пошел со мной в роддом - кусал кулаки сидя дома
Марина Федотова
а почему не пошел?
Ну бывает и рожали, да ещё раньше времени от нагрузки. А сейчас и в самолётах рожают с тааааакими перегрузками, не чета прошлому столетию.
Возьмите его с собой в род дом или в поле...
За что? тетки правда в поле рожали... только они сильнее и выносливее были...
Нина Медведева
Ага. только жили до сорока.
Евгения Павлова
ага. и поэтому... нам надо на них ровняться
ну рожали а за что врезать то?
ну так действительно раньше и было. Моя прабабушка своего 7-го ребёнка рожала на обычной соломе в хлеву и ничего)) . Дедушка здоров до сих пор слава богу жив) )
Раньше просто всё было проще.
а сколько этих теток в поле и осталось или их детей?
Он может просто приободрить вас так неумело хотел.. . Зачем сразу врезать то?... Смотря в какой ситуации и с какой интонацией это было сказано...
Ну да. А дядьки в это время в нете не играли.
а что он правду сказал, рожали, просто то поколение было куда выносливее нас,.. .
мы сейчас изнежены благами цивилизации, а раньше родил младенца запеленал и дальше работать ...
хотя раньше и статистики не было - какая смертность нам не известно.. .
но бить парня не за что - действительно рожали....
За что?? ? Че он такого сказал ты че нерная что ли??
А Вы его в поле отправьте поработать там недельку, может и сам родит прямо там)))
Много он понимает, рожали и в поле и на сеновале и сарае каждый год и больше половины не выживали. И роженицы умирали как мухи.
1103elena1972
А уж если и выживали младенцы, то здоровенькие были.
Мужик дело сказал, рожать не дрова колоть, и в поле можно
угу, а когда трудные роды были, тогда к ноге роженицы привязывали веревочку, а другим концом крепили к папашкиному сами угадайте чему, чтоб прочувствовал чо к чему
Ольга Кулкина
как это?? Что действительно ?
Евгения Павлова
))) магия!!! ))))
думаю, что вас возмутило равнодушие, что вам не сопереживает отец вашего будущего ребенка. Что типа справишься, нечего дуру валять. Так вы ему и скажите, что вас именно такое отношение возмущает, что это своеобразный подвиг, родить ребенка! Пусть сам попробует, помучается! Для меня это были самые сильные боли, которые я когда-либо испытывала в жизни.
ну да я бы наверное врезала)))
однозначно!))
Надо было-б, да посильней. Они все уколов боятся как огня и от простуды аж помирают. Если такого на роды пустить так обделается прямо там!)))