Беременность и роды
На какие выплаты можно расчитывать если я являюсь студенткой?
в принципе на все, все будет зависеть от дохода вашего мужа....
Даша Любинецкая
я родила в 2005 ...на тот момент училась на последнем курсе(причем платно)....живем в Москве....выплатили мне и подъемные, и единовременное (на работе у мужа) и лужковские ит д....
На те же, что и не студенты.
Стипендия и плюс 140 рублей детского пособия (и то, если за чертой бедности и все прочее) ! Собирать справки для пособия в 140 рублей Вам покажется унизительным.
У нас в профсоюзе выдают 6 тыс единовременно прив ступлении в брак студента. И выдают 9 тыс единовременно при рождении ребенка. Все, больше ничего не предусмотрено
в Московской обл. вы получаете 10000 по справке которую дают в загсе либо если муж работоет перечесяют ему на работу толко не знаю возможно ему выплачивает его работодатель (что вы получете их точно не зависит есть ли у вас муж) , 9870 депутатские по мойму они так называются, и ежемесечно по 2000 тысячи до полутра лет ребенку, если вы мама одиночка тогда не по 2000 а по 4000. также можете оформить документы как малообеспеченые вам будут выплачивать по 2000(но есле ваш доход менее 50000 за 3 месяца (но если вы замужем и муж не работает и на учоте в центре занятности не стоит вы не чего) ) не получите )
Пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие, Областное пособие (если родители студенты) ,на питание беременным, и материальная помощь (каждый месяц около 200руб) , а можно еще и молочную кухню оформить.