Беременность и роды

Рентген во время беременности....кто сталкивался?

Олеся Галицкая
моя подруга (медсестра) планировала с мужем ребенка (т. е. она думала что уже беременна) и еще одна мед. сестра (у этой муж был гинеколог) повезли на кресле-каталке бабушку-пациентку на рентген, заболтались и не вышли из кабинета с облучением. моя подруга в шоке попросила узнать свою напарницу у мужа, что делать. тот ответил "категорично нет. надо делать аборт. "
в итоге: моя подруга оказалась в том месяце не беременной, а напарница - жена этого гинеколога - беременной! и что вы думаете, они сделали аборт! нет. родили. здоровый ребенок.
вот так-то.. .
после этого случая я ВСЕГДА фильтрую рекомендации врачей
.. .и всем советую это делать
Natalya Ermakova
Лучший ответ
Категорически запрещен
делали. фартуком задвигали весь живот.
рентген зубов пришлось делать. ну очень болели
Ольга Девятова
делают но очень в крайнем случае!!!
нельзя категорически
Мммммм
Я помню как одна женщина в процессе родов бедро сломала (не знаю как) , так ей рентген в палату привезли, как же орал хирург, когда пришел в палату: ""Не успела родить, так вы ей сразу ренген - что вы женщину мучаете!! " Я не говорю о беременных.
Читала, что запрещено и делают в крайних случаях - там облучение идет... поэтому вредно!
Вам просто делали рентген на очень маленьком сроке. А вообще рентген при беременности не делается.
Когда я была беременна - делали папе вместо меня
если накрывали специальным фартуком тогда можно