моя подруга (медсестра) планировала с мужем ребенка (т. е. она думала что уже беременна) и еще одна мед. сестра (у этой муж был гинеколог) повезли на кресле-каталке бабушку-пациентку на рентген, заболтались и не вышли из кабинета с облучением. моя подруга в шоке попросила узнать свою напарницу у мужа, что делать. тот ответил "категорично нет. надо делать аборт. "
в итоге: моя подруга оказалась в том месяце не беременной, а напарница - жена этого гинеколога - беременной! и что вы думаете, они сделали аборт! нет. родили. здоровый ребенок.
вот так-то.. .
после этого случая я ВСЕГДА фильтрую рекомендации врачей
.. .и всем советую это делать
Беременность и роды
Рентген во время беременности....кто сталкивался?
Категорически запрещен
делали. фартуком задвигали весь живот.
рентген зубов пришлось делать. ну очень болели
делают но очень в крайнем случае!!!
нельзя категорически
Я помню как одна женщина в процессе родов бедро сломала (не знаю как) , так ей рентген в палату привезли, как же орал хирург, когда пришел в палату: ""Не успела родить, так вы ей сразу ренген - что вы женщину мучаете!! " Я не говорю о беременных.
Читала, что запрещено и делают в крайних случаях - там облучение идет... поэтому вредно!
Вам просто делали рентген на очень маленьком сроке. А вообще рентген при беременности не делается.
Когда я была беременна - делали папе вместо меня
если накрывали специальным фартуком тогда можно