Беременность и роды
Как боролись с послеродовой дипрессией?
Совет: почитайте учебник по русскому языку, помогает от депрессии во-первых, и во-вторых, не так стыдно будет за себя, когда Ваш ребенок попросит Вас помочь ему с домашним заданием.
да так понемногу. а куда деваться. вопросов много проблем.... времени мало. так ничего.... прожили....
мне было не до неё
Когда целый день крутишься как белка в колесе, ребенка покормить, помыть, погулять, спать уложить, дома поесть приготовить, убраться и т. д. , то тут не до депрессии. Больше двигаться и себя не жалеть, тогда и депрессии не будет
Хм, , а мне некогда было дурью маяться, муж на работе с утра до ночи, я с ребенком и по дому как белка в колесе. Не до депрессий было. Займитесь делом, мамочка.
Некогда было депрессировать. Маленький ребенок-куча дел! Все надо успеть!)) ) А вам совет (если у вас все таки такое есть) -побольше гуляйте! Общайтесь с такими же молодыми мамами! Прогулка-это хороший отдых для мамы! Сделайте себе новую прическу! Макияж-новые шмотки! И еще-не хватайтесь СРАЗУ за все домашние дела! Спит малыш и вы ложитесь, хоть и просто поваляйтесь с книжкой. Домашние пусть помогут, по возможности конечно! От наличия грязной посуды-НИКТО еще не умер! А спокойная мама-счастливый малыш!
А что это такое?! Это ж как нужно себя распустить, что родив долгожданного ребенка, впасть в дипрессию! Полнейший непонимэйшн!
Все эти послеродовые депрессии отмазы ленивых и эгоисток. В других случаях это лечит врач, в том числе медикаментозно.
Ни как не было такого!
Ни как, к сожалению, моей дочке уже 5лет, а она (дипрессия) не совсем еше прошла.
бред какой то! если вы ждёте ребёнка, то о какой дипрессии вообще речь то идёт? один идиот какой то придумал, и большинство поддержало)
у меня ее не было
Не было такой)) присутствовала некая паника до родов- особенно во второй раз, когда уже знаешь, ЧТО это такое, а после рождения малышей- лишь радость))))
раньше и понятия такого небыло. это отмазки.
никак. сама прошла через месяцок
Не слушайте никого, понапишут здесь сейчас про ленивых и эгоисток;)... Если их это не коснулось, это еще не значит, что этого не может быть у других. Это буйство гормонов, пройдет само. Бороться с этим бесполезно... да и как, если это все происходит помимо твоей воли. У меня где-то через месяц отпустило, причем резко, в один-два дня:).
По себе знаю, что лучшее средство - общение. С мамой по телефону по часу болтаем, ежедневно гуляем с такими же мамочками часа по два.
у меня не было
давай переписываться. у меня тоже иногда проскакивает. займись чем то полезным цветы начни разводить