Беременность и роды

Мне через 1-2 недели рожать...

у меня втянутые маленькие соски, что посоветуете?Нужно ли как то начинать подготавливать их к кормлению или потом, после родов по ситуации смотреть?
У меня тоже нет сосков, но это не имеет никакого значения, поверьте!!!! Я когда родила, и мне положили ляльку на живот сиську лизнуть, а акушерка воскликнула: А соски-то у нее некудышние! Так молока у меня полно было и ребенка я кормила до полутора лет!!!)) ) от сиськи не оттянешь - каждые два часа по требованию. А у других с сосками - а дети бросают.
И самое интересное, что бы вы не читали про то как соски сформировать - не верьте, главый их вытягиватель это ребенок, но и это тоже неправда, уж сколько моя ляля мне их потягала за полтора года, и ничего не сформировалось, все как было так и осталось. Скоро второй ребенок на подходе - молозиво уже течет, тоже кормить долго собираюсь. И самое интересное, почему форма соска не имеет зачения, потому что при правильном кормлении ребенок захватывает не сосок, а всю что есть вместе с ореолом, т. е. в идеале ореола вокруг соска не должно быть видно, когда сися во рту, поэтому лялька все вместе жмякает.
Что вам пишут, уму не постижимо! Никаких массажей и тренировок, спровоцируете только себе преждевременные роды!! ! И ничего это не поможет и не имеет значения, уж поверьте!
Кстати, не разу даже трещин не было. и не будет если правильно ребенка прикладывать!
Мария Леонова
Лучший ответ
все будет хорошо
Юлия Кликова
конечно, надо делать массаж, чтобы ребеночку потом удобно было, а у вас не потрескались они....
Силиконовые накладки купите. Надо было на маленьких сроках слегка растирать полотенцем, сейчас нельзя, могут роды начаться.
есть литература ,(у меня не было такой проблемы) готовьте, а то больно будет и ребенок будет нервничать
Aidana Imangazy
само все зделается! не накручивайте себя
очень тяжело будет рваться будут
массаж ни в коем случае, может вызвать схватки. у меня грудь маленькая, я почему-то думала, что молока даже не будет. сейчас не то что бы девать некуда, но хватает вполне. и от формы сосков не зависит, главное чтоб после рождения сразу приложили к груди.

не знаю, что там будет рваться, но первые 3-4 дня соски болели ужасно, потому что молоко только появилось было, а мелкая часами на груди висела. но для этого есть крем д-пантенол, отлично помогает от трещинок. купи обязательно, пригодится. я хоть несколько раз и мазала всего, но не зря, а что осталось мажу на попу дочи, отлично помогает при покраснениях, за день снимает.
Готовить не надо, все будет хорошо! Ребенок все сделает. А от трещин хорошо помогает Бепантен, универсальная вещь, пригодится для вас и ребенка, мы им мажем все до 2 лет
Не переживай, в крайнем случае есть резиновые накладки.
*marina* *sedneva*
всё наладиться и будет нормально, когда появиться молоко. Ребёнок сам вытянет. Не переживай по этому поводу.
ребенок все сделает сам))) удачи)))