Беременность и роды
После родов вы стали здоровее или наоборот?
Какие плюсы и минусы?Может меньше стали болезненные месячные?Появился вагинальный оргазм?Или за беременноcть разрушились зубы,выпали волосы
сначала мне показалось, что и красота и здоровье потеряны безвозвратно, но спустя почти 3 года могу сказать - ничего не изменилось.. .
здоровье то же, фигура тоже.. . сексуальные ощущения лучше, но не намного.. .
одного зуба лишилась, но сама виновата - запустила, пока ребенок был совсем маленьким, вовремя не отремонтировала.. .
волосы как были очень густыми, так и остались.. .
а ведь я родила первого ребенка в 34 года, сейчас мне почти 37 (через месяц будет) и я опять беременна.. .
а в более молодом возрасте после родов восстанавливаться значительно легче
После первой беременности выпадали волосы, аллергия на косметику, но зуб испортился только один. Боли после месячных исчезли. После второй - зубов испортилось 7 штук, два мудрости удалили, парадонтоз, защемление позвоночной грыжи, лишний вес. (я кормила старшую до 1 года и 3, младшую до 2). Но ничего, взялась за себя, почти все исправилось. Все равно, дочки это моя радость и я не жалею не о чем)))
Проблемы со здоровьем появились. Не выпали зубы и волосы, не появилось оргазма. Зато появилось недосыпание, нервозность, проблемы с весом.
месячные как были так и есть безболезненные, волосы и зуб (один)) ) после беременности полезли/выпал (но это все временное явление и причем не у всех) оргазм вагинальный появился за долго до беременности))).... а на счет здоровья в целом--> с этими супер-ДЕТКАМИ поболеть времени нет! так что совершенно не ощущаешь где там что-там болит, только когда на руках таскаешь, бывает спина дает о себе знать.... и ещё! пока ребенок был на ГВ иммунитет матери и ребенка намного сильнее (по крайней мере за 2 года ни разу не болела простудными, хотя раньше если кто чихнет--> я уже с t 38 ))))))
Единственный плюс - улучшилось состояние кожи, ногтей, волос.
Минусы - разошлись мышцы живота (диастаз) , месячные стали гораздо болезненнее, (правда, грудь перед ними больше не болит) , зрение подсело, зубы посыпались. Оргазм вообще пропал куда-то. А еще во время родове неудачно порезали и зашили, до сих пор больно сидеть и заниматься сексом. Плюс еще геморрой. Кто сказал, что роды омолаживают - надо тому в глаз плюнуть, чувствую себя на все 60!!!
пипец вообще :(((( вся разваливаюсь на хрен :((( зубы и волосы - это фигня, это лечится, а вот приобретённые в "самый счастливый период жизни" болезни - это хроника уже :(((
но на счёт секса - это правда!! ! :)))) сразу всё перестаёт болеть :))))
в 35 родила-и ничего не отвалилось! просто скрытые болячки у этих нытиков вылезли, а они на роды пеняют.
вроде ниче не изменилось)))
Месячные стали менее болезненными, да.
Но больная спина сильно мешает радоваться этому факту. Потому как месячные были 3 дня в месяц, а сейчас я каждый день не могу с кровати встать, не готов оказался оганизм к резко увеличившимся нагрузкам. Девочки, качайте спину до родов!!!
здоровее точно не стала. если только больнее!!!
плюсы: менее болезненные М.
мнусы: тяжело в моральном плане, оказалась совершенно не готова к ребенку. В смысле, думала будет намного легче. Хроническая усталость и раздраженность после бессонных ночей.
А с влосами и ногтями все впорядке.