Беременность и роды
попросили задать вопрос....о пороках плода
Уменя беременность 27 недель . Доктора посоветовали прервать ее из за астмы и сердца. и еще у ребенка выявлен порок . У кого был подобный случай и как вы поступали ?
У меня одноклассница родила с пороком сердца девочку. Ездили сюда в Москву на операцию. Операция не сложная .И доча её в первом классе всё отлично и нечего не беспокоит.
Алла я ей сейчас позвонила и уточнила про парок. : Операция была 30 минут, просто что то затянули в сердечке, я так и не поняла это слово., плохо слышно было. Потом дали девочки группу на два года, а на третий год сняли так как всё зажило. Вот так что скажи про это.
Елена Кабирова
Спасибо, Лера!!))
В 27 недель беременность уже не прерывают - даже по медицинским показаниям - ребёнок уже жизнеспособен, убивать его никто не будет. Тактика ведения беременности зависит от вида порока. Если у плода порок несовместим с жизнью - могут вызвать роды раньше срока. Если порок не является смертельным - нужно дожидаться начала родов, а уже потом обследовать ребёнка и по-возможности - лечить. Если в течение беременности состоянию женщины возникает угроза её жизни - то независимо от срока - стимулируют роды. В этом случае состояние ребёнка осложнится ещё и проблемами, связанными с недоношенностью. Так что - советы здесь не вполне уместны - всё зависит от состояния здоровья женщины и конкретного порока плода - лучше слушать своего врача - он обладает полной информацией.
и выявили только в 27 нед? как странно... и что за порок?
Боже мой! Может, не стоит все таки прерывать? Сколько врачей, столько и мнений. Это все правда так серьезно?
Елена Кабирова
я не в курсе....случайный человек из интернета попросил задать вопрос- не хотела просто, чтоб ее увидели знакомые вдруг....ну, я пошла навстречу
если у вас уже есть 3 прерасных дитятки, то я думаю, что можно прервать, чтобы не мучать ни себя, ни остальных...
общалась на форуме с девочкой, у нее на 17 недели выявили Дауна и порок сердца. Ужас. Ей делали искусственные роды, ужасная ситуация ребенок уже шевелится и такое делать. Не могу ни чего советовать. Если есть рядом любящий мужчина, пусть все взвесят и примут для себя решение, что делать дальше.
Многие люди прекрасно живут с астмой и с пороком сердца. Они же бывают разной степени.
А лучше пусть сама решает. Все по разному думают. да и вообще такой большой уже малыш.. . ему больно очень будет.