Беременность и роды

Интересно, сколько и каких продуктов нужно съесть за день чтобы получить суточную норму кальция положеную беременной?

я защитила работу по кальцию и могу привести кое какие данные!
питьевые кисломолочные продукты, молоко и йогурты очень хорошо усваиваются в организме и дают ему положенную порцию кальция. я проводила исследование с купленным молоком, неживым питьевым йогуртом с аромадобавками, и кефиром. выяснилось что в 100 мл 3,5%молока 110 мг кальция, а положенная норма по госту -120 мг. в кефире :112мг кальция, а по норме: 120мг. в йогурте_112мг, норма неизвестна. а суточная норма для беременных 1200 мг. вот и расчитайте для себя что вы любите из этого больше употреблять разнообразьте сырками и творогом. но не забудте, что такие продукты как : газировка, кофе, содержащие кофеин и шипучку- вымывают кальций с организма. и избавьте если есть, вредные привычки: алькоголь и курение, ибо ваш ребенок родиться уже с врождёнными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. удачи!
Ксения Гребнева
Лучший ответ
Врачи советуют пачку творога хамать, яйца, даже скорлупки перетирать в порошок, молоко пить... но во время беременности никто не знает как это всё усваивается. может вы будете всё это есть тоннами, а в организм не всасывается. Так что лучше, чтоб уж точно знать что получаете свою норму. пить спец витаминные комплексы для беременных. где кальций и все необходимые элементы в легкоусваиваемой форме
Юлия Нестерова
Я пила витрум. И ела, то что было. Не парилась. Волосы перестали выпадать. Ногти очень хорошо росли.
Хорошие витамины я думаю.
Елена Шолохова
Рабия Азизова Витамины не рекомендуется пить при излишнем весе, а вы бы лучше ,, парились,, если у вас волосы выпадали и ногти не росли- все дело в правильном питании
5 литров молока, я где-то читала или мне врач говорила
Аня Шевченко суточная норма 1200 мг в 100 мл содержится 120 мл... Литра за глаза, откуда данные то?
Burulai Imangazieva Молоко может смы тьмы кальции из за магния, 4 кг творога даёт 1000-100 мг кальция это 1-1.5 грамма. Нормально для беременных для спортсменов 3,4 необходимо.
в первые два триместра беременности налегайте на молочные продукты и творог. . пейте витамины. . норма эта условная.. зависит от здоровья, работы желудка и мн др факторов- как будет усваиваться кальций. .
вот старики- часто болеют остеопорозом ..причем и кальций пьют . а все равно кости размягчаются..
суточная норма кальция для беременных 1500-2000мг, содержание кальция в сыре (900–1000 мг/100 г) я для себя нашла продукт, тем более сыр люблю, 200 г твёрдого и всё Ок))
Юлия Хватнева
Я финики ела и сейчас ем, там и кальций и много витаминов и минералов.
Rasa-Bhava Devi Dasi
Исходя из рекомендаций Института питания АМН, суточный набор продуктов для женщин в первой половине беременности может быть следующим:
мясо — 150 г
рыба — 50 г
яйцо — 1 шт.
молоко — 500 мл
сметана — 20 г
масло растительное — 20 г
овощи разные — 400—500 г
фрукты - 400-500 г
сахар — 40 г
хлеб ржаной — 150 г
хлеб пшеничный — 150 г
творог — 200 г
масло сливочное — 25 г
крупа и макаронные изделия — 60 г
картофель — 150 г

Во второй половине беременности нужно увеличить количество белков, а углеводов — снизить. В этот период специалисты Института питания АМН рекомендуют такое распределение рациона: завтрак — 30%, обед — 40%, полдник — 10%, ужин — 20%. Последний прием пищи должен происходить за 2—3 часа до сна и состоять из легкоусвояемых продуктов (кефир, простокваша, творог со сметаной, мед) .

Р. S. Ужас, я столько еды за неделю не съем!
В тебя столько все равно не влезет :-)
Nastasia Zinovyeva
Наверно литров 29 молока и тонны 2 творога, проше пить витамины
N:
Natali :*
Пару мелков слизать..