Беременность и роды

Сколько молока и молочных продуктов нужно в день кормящим мамочкам?

детский врач почему-то не рекомендует совсем!
молоко самый распространенный аллерген. На него у детей очень часто бывает реакция. Причем даже в количестве "чай с молоком".
Я не аллергик, дети у меня не аллергики, со вторым ребенком решила "дай попробую молоко, очень уж хочется"... Попробовала - вроде нормально. То, что наша кожная сыпь, появившаяся несколько дней спустя, вызвана именно молоком, я поняла только месяц спустя, поскольку ну ничем она не лечилась и непонятно откуда взялась.. . Перестала пить молоко - и через неделю она исчезла.. . а вот дисбак - остался. То ли совпало, то ли из-за молока- не знаю. Зачем, спрашивается, решила судьбу испытывать? До молока 2 месяца был совершенно здоровый ребенок, а после - не здоровый :(

А кисло-молочные продукты вполне можно. Но во-первых, это должны быть свежие продукты понятного состава, а не какой-нибудь "витаминизированный актимель" со сроком годности 3 месяца. А во-вторых, кальций вместе со сладким не усваивается. Так что все сладкие творожки в плане кальция все равно бесполезны.

Что касается например сыров, то при лактазной недостаточности - распространенном явлении у младенцев, разрешается только безлактазный сыр. Кажется Ольтермани или какой-то еще. В общем, он такой один.
С учетом этого наверное врачу проще не рекомендовать вообще молочные продукты, чем объяснять, что можно, а что нельзя.
Попробуйте получать кальций другим способом. Может быть таблетки с кальцием попить.

PS: комочки в стуле это не "нормально", это очень хорошо!... вот у нас они на фоне дисбака пропали.. . когда появляются, я радуюсь. (Нам уже 8 месяцев...) .
Переднее молоко - то, которое в груди накапливается, наливает грудь. Заднее - то, которое приходит в процессе сосания, когда высосано переднее. Получение заднего молока очень важно. Поэтому и не рекомендуют грудь менять часто. Чтобы ребенок добирался до заднего молока. Можно даже начинать кормление с пустой груди, чтобы сначала пососал заднее. Его тяжелее сосать, и сытый ребенок может лениться.

Здоровья вам и малышу!
Катя Иванникова
Катя Иванникова
3 391
Лучший ответ
Молока до 1 литра и творожка тоже 100-150 гр.
0,200 л молока, 0,250-0,300 г творога, 0,150-0,200 кефира или йогурта в сутки.
глупый рач! молочное необходимо! для лактции полезен чай с молоком! а творог, йогурты, кефир и тп кушайте в тех количествах, в каких требует организм! без творога в этот период вообще нельзя!
Бекова Анара
Бекова Анара
19 068
столько сколько ей хочется!
Анна Трофимова
Анна Трофимова
15 080
Творого обязательно, а молоко нет. Из той жидкости что вы будете употреблять, будет вырабатываться молоко.
молоко почему-то не рекомендуют/лучше чай зеленый с молоком. он повышает лактацию. кефир желательно. он для кишечника хорош. не только для вас но и для ребенка. компот из яблок сушенных хорошо. короче перед каждым кормлением за 30 мин. выпивайте стакан жидкости! удачного вам грудного вскармливания!!
Не рекомендует, чтобы у малыша родничек раньше времени не зарос. А для маминого молочка очень хорошо пить чай с молоком, это не во вред, а только на пользу.
дурак ваш врач похоже. в сумме должен быть литр в день
кисломолочнык продукты обязательно, чай с молоком увеличивает лактацию. А молоко не рекоммендуется, т. к. может вызвать аллергию у ляли.
Айжан Шал
Айжан Шал
250

Похожие вопросы