Беременность и роды

На какой недельке малыш уже начинает реально биться в пузике?

Как раз в 17 недель почувствовала первые движения ребенка! но обычно говорят позже. врачи говорили, что кишечник.. ха! это не спутать с кишечником!
Жанар Иманбаева
Лучший ответ
Где-то с 22 недели, а потом толчки всё усиливаются)))))))))
я с 16 недели почувствовала шевеления, где-то неделе на 20-21 уже по животу было видно, когда малыш шевелился... то попа появлялась, то коленки-локотки.... а вот реально биться... именно биться, а не толкаться и шевелиться, малыш начал после 30 недели.. . как даст по ребрам, почкам или мочевому пузырю, то мало не кажется...
В первую беременность почуствовала в 18 недель, во вторую, третью и четверую в 16 недель. Сейчас 19 недель - уже видно как толкается.
Вообще нормальным считается в первую беременность до 20-22 недель, во вторую и следующие - пораньше недельки на две.
Дилия Белова
В 19 недель-РЕАЛЬНО)))!
РЕАЛЬНО биться к 25 неделям, а до этого просто толчки.
Лариса Янессоо
в 25 будет просто по бокам пинать до боли.
Юля Ильина
Моя малявка реально биться начала после 20 нед. , вам уже не долго ждать!!!
Kamazhai Turganbaeva
первый раз на 20-22 нед
Если первая беременность, то где-то к 20-й недельке...
20 недель
Rahima Rahimova
у меня с 21 уже явно было
Люда Михеева
с 20 недели где-то
неделям к 25 начинает реально пинаться, а реально биться с 36, у меня 38 сейчас вот уже реально больно под печень колотит))))))
ВООБЩЕ МАЛЫШ ДАЁТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ГДЕ- ТО НА 10 НЕДЕЛЯХ, НО Т. К. НАША МАТКА ИМЕЕТ ПЛОТНУЮ СТЕНКУ МЫ ЕГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ЧУВСТВУЕМ.. .
А ТАК ГДЕ-ТО К 21-22 НЕД УЖЕ ДВИЖЕНИЯ ХОРОШО ОЩУЩАЮТСЯ (это у кого 1 _ беременность), А ТАК И К 16-18 НЕД ЗАМЕТНО ЧУВСТВУЮТСЯ ТОЛЧКИ.. .
ЧРЕЗМЕРНО ЧАСТОЕ ДВИЖЕНИЕ РЕБЁНКА НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, ТАК ЖЕ КАК И МИНИМАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЯ ПРИЧИНЫ: (кислородное голодание, маловодие, многоводие)...
С 20 недели. А если беременность не первая, то может и раньше.
Nazgul' Hasenova