Беременность и роды
скажите,а на какой недельке малыш уже так пинается что и папа может это почувствовать ???Спасибо.
Если малыш импульсивный, то недели после 25 будете чувствовать, если спокойный - никогда. У меня был тихий и интеллигентный мальчик, а потому я едва чувствовала его шевеления, не то, что муж
Татьяна Талаш
Спасибо !Вот у меня сегодня 18 недель и 1 день,а я почти его не чувствую,так бывает что то иногда странное,хотя на узи он крутится и шустрый(((((
А я помню очень хорошо этот день, когда почувствовал наш папа. это случилось практически на его день рождения (вряд ли он сам это помнит)... я сама четко ощутила шевеление плода 23 июня, почувствовала толчки 2 июля, а он - 22 июля. девочка была очень крупной, и я еще на самых ранних сроках (недель 14-15) ощущала будто бабочка пролетает в животе, так щекотно было... а маленькая девочка пока сидела в животике всегда затихала когда папа ладошку прикладывал, она и теперь его сильно любит. прикладывайте ладонь мужа на любом сроке к своему животу, ребенок это чувствует еще в утробе, что у него мама и папа
5-6 мес..
в 19 недель наш папа уже вовсю получал по ладошке))...
месяце на 6м, может чуть раньше.
я заметила шевеления на 16-17 неделе. вечером с мужем вместе ложились, клали ладошки на живот и ждали )))
у меня первые толчки были на 17 неделе и папа это тоже почувствовал
с 16 недель слабые толчки вы даже сами не почувствуйте, а вот начиная с 20 недель уже можно, мне мой сынка спать не даёт, к ночи начинает пинатся, уже сама рукой чувствую толчки)))))
У меня в 18 недель запинались, а потом переворачиваться стали с ног на голову, что живот ходуном ходил (у нас двойня, лежали валетом). Не то что я чувствовала, а все кто вокруг находились диву давались, какие они выкрутасы устраивали.
На 20 - 25 неделе
у меня недель в 24 уже мог муж чувствовать, но этот момент надо было поймать, я лежу, шевелится, пинается, только муж руку положе, малыш и затихнит.. . боялся :)))....
А потом уже ближе к декрету, да после 30 недель, не чего не боится, наоборот, если врач трогает живот (а врач мне не нравится, терапевт у нас не очень хорошая) дак начинает биться что его тревожат :))...
у меня сейчас идет 21 неделька, муж уже неделю чуствует как малыш пинается))))))))
Татьяна Талаш
повезло вам)))))
Как мама почувствует, так же и папа может почувствовать в тоже время. недель в 15-16
У меня 28 недель, пинает сильно, но только стоит положить папе руку на живот, так сразу тишина. Папка всё обижается )))
Savage Beauty
Малыш наверное чувствует, что за папкой как за каменной стеной! вот и успокаивается))))