Беременность и роды

малыш, которому нет и месяца поцарапал себе кожицу возле глазика вчера, а сегодня так покраснение приличное, что делать?

Gulnaz Zhanabaeva
вообщето мазать ничем нельзя но если сильное восполение то лучше ромашкой, через денек другой пройдет не надо пониковать, когда будите купать ребеночка в водичку добавьте марганцовки немного и умойте ребеночка все пройдет,
Оксана Т
Лучший ответ
Надевать распашонку с зашитыми рукавами. А с воспалением - даже и не знаю, что можно такому крохе
думаю если немножко зеленкой помазать, ничего страшного не будет, мой тоже пару раз царапался, мазала зеленкой....
Позвоните в поликлинику - там посоветуют что делать. И педиатра заодно вызовите, пусть посмотрит. У таких крох все моментом развивается!
Светлана С
Мазь Бепантен 5% меня вырачала всегда.
Протереть тампоном (можно даже приложить тампон) с сульфацилом-натрием 20 % (можно 30 %). Детям эти капли в роддомах капают от глазных инфекций. Снимет воспаление у глаза и в глаз попадет - НЕ страшно. Продается в любой аптеке без рецепта. Можно и зеленкой аккуратно ватной палочкой помазать. На руки надеть рукавички для младенцев или пеленать.
Алёна .
Промывайте ромашкой. Если воспаление сильное, то лучше педиатру покажитесь. А вообще ничего занести в царапинку он не сможет.
Отваром ромашки, снимите воспаление, даже если и в глазик попадете ничего страшного не будет
зеленкой помазать слегка, только в глаз не попадите
Обрабатывайте раствором хлорофилипта, вообще одевайте царапчики
вместо зелёнки можно слабый раствор марганцовки, (ЗЕЛЕНКА ЩИПЛЕТ, ОН ЖЕ КРОХА ПЛАКАТЬ БУДЕТ), И ОБЯЗАТЕЛЬНО РУКАВИЧКИ ,,выздоравливайте!!!!
Советуют наверное правильно. Но что бы больше не царапался купите рукавички специальные, для младенцев в любом детском магазине есть. Стоят 50-100 р. Царапаться больше не будет.
Промывайте фурацилином, и ногти подстригите малышу или купите царапки, такие мешочки на кисти рук на завязочке