Беременность и роды

что нужно есть и пить, чтобы было много молока?

Пить чай с молоком обязательно, а ещё есть халву, если у ребёнка нет аллергии на сладкое, она делает молоко жирным и вкусным! Также хорошо стимулирует лактацию отвар из семян укропа: чайная ложка семян укропа на пол литра воды кипятить пять минут, пить по чуть чуть в течении суток! Ещё есть таблетки АПИЛАК недорогие и эффективные! Диету соблюдать не обязательно, если что то хочется чуточку попробовать и смотреть реакцию ребёнка, если всё нормально то спокойно кушать! А что бы молоко не проподало побольше отдыхать и поменьше волноваться! Удачи!
Оксана Владимировна
Лучший ответ
молоко либо -есть, либо его нет. .
и что тут не делай..
А зачем вам много?? ?
я пью чай Хипп для кормящих мам, чай с молоком, и стараюсь нормально питаться, т. е на диеьтах не сидеть.
Ксения Шруб
кедровый жмых или кедровые орешки.
Аня Желудкова
Если я не ошибаюсь, то нужно пить чай с молоком.
Траву свежую на пастбище. Щаз весна - травка молодая, молочко будет вкусное!
Чай с молоком.
Марина Плега
Чтобы было много молока надо как можно чаще прикладывать ребенка к груди, есть и пить можно как обычно, быть может пить чуть больше.
Женя Артюшина
Мне знакомые девушки, которые рожали посоветовали перед родами побольше грецких орехов кушать.
Svetlana Malysheva
Больше жидкости. Почаще горячего. А есть полезную пищу.
$*tequila*$ :)
если молока не дано, то хоть упейся чая с молоком, не поможет, моя мама в свое время что только не пробовала, молока не было, а я на второй день после родов чая со сливками попила, к вечеру титьки закаменели, потом запарилась расцеживать,
А вообще надо как можно больше пить, особенно чай с молоком, как можно чаще прикладываь ребенка к груди. Чтобы молоко было жирнее, есть грецкие орехи и масло.
во первых - это супы, я после каждого приема пищи в литровай банке делала чай со сгущенкой. гомеопатические лактогонные. и грецкие орехи, но много не ешьте, у ребеночка может запорчик быть. один два кусочка (четверть, половина орешка) после еды. еще массаж груди - просто помять её.
да много советов типа побольше жидкости . апиллак чай с молоком и тд итп .
Но . то что не дано природой .Увы, не дано!
несомненно чай с молоком и грекие орехи, моей дочери уже 3,5года до сих пор кормлю грудью)))
Самое главное не нервничать и молока у тебя будет хоть отбавляй!! ! Лучше исключить сахар, заменить его сахорозой, тогда и малыша пучить не будет!!!