Беременность и роды

Я беременна 7 мес. и пью по 2 литра молока. Полезно или нет, в таком количестве?

Если ты пьешь это молоко потому что хочешь именно его пить - тогда все нормально. А если через силу - то не стоит. Лутше всего для беременных простая чистая вода. Вообще прислушивайся к своему организму, он сам подскажет чего ему и ребенку не хватает, что нужно. Я, например до беременности вообще не любила молоко и молочные каши, а теперь пью и ем с удовольствием.

Кстати, прийми ко внеманию, когда покупаешь молоко, не бери то, у которого срок хранения больше 3-4 дней в холодильнике, не говоря уже что без него ( этот срок должен касаться не только вскрытых упаковак, но и невскрытых) . И которое может быть со всякими добавками. Это не молоко, а разведенный порошок ( обычно оно продается в картонных тетрапаках) . А еще лутше всего пастеризованное молоко, не кипяченное.
Елена ***
Лучший ответ
Бесполезно.. . И даже вредно для ЖКТ.
это вредно. молоко вообще в больших количествах вредно для взрослого организма. а если вы это делаете в надежде, что у вас молока будет потом много, то эти вещи совершенно не взаимосвязаны. женское молоко образуется не из коровьего
Анна Василенко
вообще молоко для взрослого человека-вредно для печени
Если хочется- значит организму требуется то, что находится в молоке..
Много ничего нельзя употреблять, можете дитю аллергию заработать на молоко. Все в меру
Где-то говорили, что для удовлетворения суточной потребности в кальции, в день нужно выпивать 1л молока :)
Но 2 - это по-моему много даже для беременной (если каждый день) , очень много белка - это вредно.
А, кстати, само молоко для взрослых не вредно, но при условии, что оно хорошо переносится.
если пьёте молоко из тетрапака, хранящееся полгода и больше, то оно не живое. там ваще ничего нет живого. выбирайте молочко с маленьким сроком годности.
Значит ваш организм требует! Пейте с удовольствием!
Elena Kuzmina
Молоко - одна из причин отеков! Не зллоупотребляйте на больших сроках.
Мне кажется, что в период беременности все можно, если хочется. Напьётесь молока, потом не захочется столько. Так что пейте пока хочется. Потом надоест.
Tatjana Kinky
Полезно очень! Я тож пила :))
Glavnoe mnogo pit-2 litra vodi v den kajetsia.A v moloke tolko1\3 vodi-imei vvidu!
Лиля Агапова
Если хочется то пей! Не думаю что это вредно!
все полезно то, что в рот полезло...) )
думаю полезно... молоко говорят это сила.. хотя лучше спросить у врача.... ну мне кажется ничего страшного
я тоже молока много пила. Главное больше 2 л в день не пить, дабы избежать отеков и перегрузки почек.. . они итак в режиме нон-стоп работают. . побереги... пригодятся еще )) Удачи!
Dilnoza Aminova