Беременность и роды

Вопрос женщинам интимного характера

Сгустки во время месячных это нормально? Это еще не все - крови вышло очень много, раньше вообще по капелькам, а сейчас....я даже удивилась. Выделения сопровождаются неприятными тянущими болями внизу живота(такого тоже раньше не было). К гинекологу не направляйте, схожу как месячные закончатся - мне просто интересно: что это такое и отчего оно бывает.
Елена Трусова
сгустки - это когда какой-то там гормон не вырабатывается во время месячных, который препятствует свертываемости крови.... да ерунда!!.. у всех бывает такое
Oksana Kurdajeva
Лучший ответ
к гинекологу можно идти (и даже лучше, когда месячные еще не закончились) , вся инфекция лезет наружу, легче диагностировать. а у Вас похоже именно это, только вызвало воспаление.
Бывает, к сожалению....: ((
Ирина Тудакова
Может приболели немного, температура тела повышена, вот и сгустки, а может забеременили и произошел произвольный аборт-это не редкость.
Елена Штанько
Сходите обязательно, и узи делайте. Может все что угодно, миомы, гиперплазия и тд.
Бывает и часто!!!
D S
Конечно бывает, и сгустки тоже бывают. а то что кровь выходит - это к лучшему даже... происходит регулярное обновление крови в организме. Мужчинам в этом плане не повезло.
Бывает так когда застудилась, поэтому и боль и обильные месячные. Применяй сухое тепло, тепло одевайся, не сиди с голыми ногами, надень хотя бы носки. Пройдет само.
у меня так бывало
У меня тоже вначале месячные не такие сильные были, а потом и лило, и боли и сгустки.. . У многих так. Мне кажется - это совершенно нормально. Но после месячных лучше, конечно, к врачу. Удачки)
Ленок Cтепанова
По всей видимости ты застудилась, боли бывают от этого.
Окс Глад
Сгустки крови, это слизистая оболочка матки вперемешку с кровью. Если яйцеклетка не оплодотворена, слизистая начинает расслаиваться и отходить от стенок матки. А тянет, потому что матка сокращается Ну, это, если в норме все.
при очень обильных месячных сгустки нормальное явление. они обычно выходят после того, как вы долго находились без движения (сидели, лежали) , кровь свертывается
Вам лет сколько?
У меня с точностью до наоборот...
По-моему, вполне номально... У меня так каждые месячные проходят) ) Ничего особенного.
У меня так было после чистки. С гормонами неполадки, никак не личила, само прошло, но рисковать всё же не стоит. Удачи Вам!
Алла Гузь
Причин может быть очень много, например эндометриоз или гормональный сбой. Без осмотра врача вам всё равно никто диагноз не поставит.
такое бывает, но ко врачу сходите - для себя спокойнее будет