Беременность и роды

Доче 5 мес.!

раньше набирали по кг в мес. сейчас последние 2 мес. по 250 грамм! педиатр нам ничего не говорит! может врачей пройти каких не будь?? кого нужно пройти, что б узнать почему так мало
нормально все. средний вес к году 10 кг. СРЕДНИЙ!
Ирина Костюк
Это все совершенно нормально. Ребенок по килограмму или больше набирает в первые месяцы жизни. А Вашей доче 5 месяцев. Она будет набирать меньше килограмма. Представляете, если бы она набирала по килограмму каждый месяц. Посчитайте сами. Пусть она родилась в среднем 3 кг. К году она что же 15 кг будет? Нет-нет. Все у Вас и Вашей девочки нормально. И не смотрите на стандарты. Все дети индивидуальны. Кто-то больше, кто-то меньше. Если бы было что-то "криминальное", педиатр Вам бы сказала. Так что не переживайте.
а ты хотела, чтобы всю жизнь по килов месяц набирала))) ) Моя вон за последний год с 3 до 4 лет всего 1 кг набрала, а я так вот мечтаю скинуть эти самые кг)) ) Все нормально к году должна весить около 10 кг.
это НОРМАЛЬНО!
вы же не хотите, чтобы ребенок каждый месяц по кг прибавлял и дальше? а то вместо коляски на машине катать придется.
постепенно ежемесячные прибавки снижаются.
А сколько весит то не написали?
Амина Бойко
все у вас нормально! у меня сын в 6 месяцев столько весил- никто никогда не говорил, что это мало. это нижняя граница нормы. не всем же детям быть толстыми. у вас вполне стройная красавица-дочка!
Ну вообще-то педиатр есть такой врач, к нему нужно обращаться!
А может просто не докармливаете, у меня в 3 месяца молоко стало пропадать, а доця благим матом кричит. Так не то что не набирала, а голодала прямо таки!
Врач проследила ск-ко сцедила и на смеси посадила.. .
Стала моя красуня наедаться, не кричать и вес набирать...
Я знаю, что в год ребенок должен весить не меньше 10 кг. Это норма. Эт нормально вы набираете
Аля Кибаленко никому ничего ребенок не должен. у меня сын в год весил 9200 при росте 72 см - что он по-вашему недоразвитый что ли?потом все зависит от генетики
вес ребенка утраивается к году - вот это норма