Беременность и роды

из за чего появляется молочница??

* * *m A L I K A***
Парней не надо менять, пташка)))
Юля Рыбакова
Лучший ответ
иммунитете снижается и появляются ТАМ "грибы" - часто бывает почти у каждой беременной
снижается иммунитет: стрессы, переохлаждение.
вообще вирус всегда внутри, при смене партнёра или не чистоплотности активизируется.
*~Настёнк@~* =)
Молочница. Симптомы молочницы.
Молочницу вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета.

Заражение молочницей
Хотя возбудители молочницы могут передаваться половым путем, в большинстве случаев молочница не связана с половыми контактами. Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию молочницы:
прием антибиотиков широкого спектра действия;
ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса) ;
беременность (особенно последние 3 месяца беременности) ;
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее белье не увеличивает риск молочницы у женщин.
Елена М
Может возникнуть после приема антибиотиков и некоторых гормональных препаратов.. . :-(
если Вы ждете ребёнка, то насчёт молочницы даже не заморачивайтесь! моя знакомая (кандидат каких-то там наук в сфере гинекологии) защищала кандидатскую на эту тему и проводила полное исследование. и вот, что она мне сказала: у беременных на определённом сроке ВСЕГДА появляются выделения. организм начинает выделять больше жидкости, которая призвана увивать всех ненужных микробов. и выделения эти не имеют абсолютно ничего общего с молочницей. так что даже и не думайте принимать никаких таблеток от молочницы - сделаете еще хуже.

ну а если Вы не беременны, то молочница может появиться от антибиотиков, несоблюдения правил личной гигиены, постоянного ношения стрингов (особенно в жару) , от партнера, от ослабления иммунитета.. . в общем, гугл Вам в помощь)) ) я до беременности от молочницы покупала любой препарат, содержащий флуконазол 150 мг. но не более одного приема в месяц.

а в идеале нужно сходить к врачу, так как мне моя гинеколог много раз говорила, что то, что считают молочницей, на деле может оказаться чем угодно.. . вплоть до ИППП.
Люба Божко
Согласна с выше данными ответами....