Беременность и роды

Еще вопросец может и тупой но все же если за беременность нет растяжек вероятность порватся все равно такая же??

мать. тебе точно рожать пора.
Стелла Цырн
Лучший ответ
Екатерина Жабкина мне сегодня сказали что уже все
Конечно. Рвутся внутренние ткани. а растяжки это рубцы в глубине кожи.
Ася Аметова
Конечно, рвется ведь в другом месте. Когда я рожала, у нас практически все зашитые были. Это не страшно совсем. А вот растяжки хуже, потому что их не убрать и их видно потом.
Дана Кабиева
по идее меньше вероятность, так как коже всё-таки более эластичная. Но вы всё-таки не спешите с "нет растяжек". Это дело гармональное, могут и после родов появиться, и на последней неделе перед родами. . к сожалению.
Екатерина Жабкина ну у меня и осталась последняя может полторы
я думаю, что некоторая связь есть, т. е. если кожа достаточно эластичная, чтобы растяжек не возникло, то и разрывов тоже может не быть.. . но это если ребенок не крупный и врач с акушеркой достаточно опытные.. .
у меня за беременность растяжек не прибавилось и при родах разрывов не было, но сын родился весом 2820 г.
Не понимаю, как одно с другим связано?
конечно. Мне кажется, не связано наличие растяжек и наличие разрывов :)
а пока вы не родили растяжек в любом случае не будет.. они ж могут появиться тогда когда человек физиологически худеет после родов..
Анастасия Игнатова растяжки появляются не от того худеет человек или поправляется, а от того на сколько стабильно надпочечники вырабатывают гормон ( забыла как называется, кортизон или как-то так). Как только имеет место гиперсекреция- получите растяжки. Беременные и кормящие, к сожаления, никак не могут похвастаться стабильностью гормонального фона.. Правда не факт, что именно надпочечники подведут.
нет, эластичность кожи и мышц-это не связанные между собой вещи в принципе... но вдруг... если вас это положительно настраивает-думайте так! ) удачи вам!!!
Юлия Масько
Это независимые вещи
Оксана Качула
так лучше пусть разрежут, а не растянется все
Екатерина Жабкина ага щас с какого это
у меня растяжки появились после вторых родов, примерно недели через 2. вот такой гормональный фокус! ! а разрывов не было, был боольшой разрез- кесарево