Беременность и роды

Все посещают или посещали курсы для беременных? Насколько это важно?

Я посещала курсы интересно было, можно задать вопрос профессионалу, а не в "ответах"
Они чисто, морально подготавливают, а информацию черпать, откуда угодно можно.
Есть курсы не плохие о том, как вести себя с малышом после рождения, гимнастика, пеленание, кормление, подмывания ре, все тренировки на куклах, такие курсы супер вещь!! ! Но опять же для тех, кто в себе не очень то уверен, может кому-то помощи ждать не от кого.
Наталия Сочнева
Лучший ответ
Не посещаю....
Только врача посещала и нечего родила. И вырос уже 23. И в армии был 2 года.
нет не посещала, и ничего, родила
Ольга Коленко
Я посещала не только первую беременность, но и вторую - за пять лет медицина не стояла на месте. Курсы важны, там вам ответят доступно и доходчиво на ЛЮБЫЕ вопросы, с которыми не справятся никакие советчики-ответчики в ОТВЕТАХ, хоть все мы тут жутко знающие и умеющие! )))
Сходите, мне там нравилось...
я при первой беременности посещала! узнала для себя очень многое и потом мне это пригодилось а со вторым уже не посещала конечно! мне кажеться что для первородящей надо пройти этот курс - хотя всё можно самой узнать в интернете
Юлия У
посещала, но они шли "до кучи" с аквааэробикой для беременных
Никуда не ходила. Книжки читала. когда рожала, врачам не пришлось мне подсказывать, сама справилась.
не знаю, я считаю их бредом. и не хожу. плюс очень много рекламы (типа не берите памперс, это зло, от них дети кривые, покупайте хаггис) Но у них конечно есть свои плюсы, очень много полезной информации. Ну те кто ходил сказали что нового ничего не узнали, просто было скучно, хотелось общения и познакомится беременными "коллегами" :))))
Ашатан Узун
с 3-им хожу и никаких курсов не посещала)
Низнаю я на них не ходила и нормально родила без заморочек...
Я считаю, что это совсем не важно. Главное, чтобы врач хороший был, который роды принимает
эти курсы-бред
Ириск@ ))))
я не посещала и все прошло замечательно и роды, и доце уже год и месяц) Все живы, здоровы.
Посещала, когда родила многое знала, что можно для ребенка а что нельзя, как ухаживать за ним, какие присыпки в конце концов лучше а какие хуже, Градусник что б темепературу померить без них сунула бы под мышку, а оказываеться можно в складочки шейки, и многое многое другое
Это скорее чтобы узнать побольше интересного и психологически подготовиться к беременности.