это не болезнь, а состояние матки.
ага, еще скажите что у бабушек и мам никогда не было выкидышей))))))
Беременность и роды
Тонус матки!Действительно серьезно или придуманная болезнь?Мама, бабушка и т.п. даже и не знали о такой болезни.
это не болезнь
у меня этот тонус был пару раз - болело как при месячных - причем я тогда не придала значения, а все могло плохо кончится.. . родила нормально
серьезно... проблемы с вынашиванием беременности возникают
у меня все врач спрашивала есть или нет ощущения. но у меня не было тонуса. я и не думала о нем как то. уж скоро рожать. а я так и не узнала что это. и так же когда говорят --боли как при месячных, тоже не понимаю не знаю как это. не болело не разу. а у мамы при мес очень болело в молодости
Серьёзная, у меня из-за него кровотечение окрылось, чуть не потеряла свою дочу. А у некоторых шейка от него раскрывается, а у некоторых пузырь лопается. Вобщем тонус первопричина всех выкидышей и преждевременных родов.
Моя мама и про ацетон при токсикозе не подозревала, а я с ним 2 месяца пролежала.
Да, еще не знали о многоводии, маловодии, отеках, ацетоне в моче и т. п. И рожали нормальных здоровых детей!! !
меньше знаешь - лучше спишь, и голова отдыхает!
у меня в первую беременность был тонус, но врач была мягко говоря не из лучших.... ничего не предпринималось, первого ребенка я потеряла. сейчас с тонусом и медикаментозной терапией нам уже слава богу 28 неделек. так что сами решайте, серьезно это или нет.
Матка всегда в тонусе как и любой мышечный орган, иначе это была бы тряпка, так мне сказал гинеколог, когда на сохранение лежала, но плохо когда тонус повышенный. У меня вторая половина беременности с младшей дочкой тяжелая была, три раза на сохранении из-за повышенного тонуса, Слава Богу и благодарность врачам, дочу доносила и родила на 39-й неделе. А так с 22-й неделе на таблетках была, а с 30-й на капельницах, чтоб матку расслабить, было и кровотечение, из-за сильного тонуса.... короче это серьезно.
моя мама тоже об этом ничего не слышала, а я с ним два раза лежала на сохранении
болезнь, я знаю ребенка кот. родился от матери у кот. был тонус - не умеет расслаблять мышцы, но говорят лечится.
у меня был при первой беременности, я даже не знала что это такое.. . родила нормально в 40 недель. . а со вторым тфу тфу пока нет. и не нужно
есть такое, у меня почти всю беременность тонус был, магне б6 не помогал, но всё прошло нормально
Необходимо как-то снимать чрезмерный тонус. Я с таким диагнозом загремела с угрозой в стационар. Будьте осторожны. Нужно посоветоваться в врачем. Скорее всего назначат паповерин (ректальные свечи) на ночь. Я ими пользовалась 2 месяца