Беременность и роды
Девочки вы тоже гладить одежду для новорожденных с двух сторон….или все таки нет такой необходимости?
первые два дня ко мне приходила мама, она гладила. а после я осталась наедине ребенком и плюнула на глажку
Гладили только те вещи, что брали в роддом, а так вообще не гладим.
1 раз может и погладила, а потом для дома вообще не гладила. нельзя растить тепличное растение. иначе ребенок может алергиком стать. если все гладить кипятить, вымывать. на ребенка не дышать...
С первым ребенком я гладила ( не с двух сторон, а только с одной, на две меня не хватило) одежду где-то до 3-4 месяцев, потом очень устала и бросила. Со вторым гладила месяц, потом тоже устала и бросила. С третьим вообще не гладила, реально не было на это времени. Просто стирала, сушила и аккуратно складывала. С самого рождения. Итого - все дети здоровы, третья вообще здоровее всех.) ) Я читала, что глажка только ухудшает свойства ткани... кожа в такой одежде хуже дышит. Кстати, свекровь рассказывала, они с первым ребенком все гладили, а когда через год родилась вторая, не гладили ничего... и все были здоровы.
По-моему личному мнению - такой необходимости нет.
вот уже 2 дня этим занимаюсь. хотя маленькая еще не родилась) надо мне было столько одежды накупить. . с двух конечно. мама нам до 6 мес гладила
пока пупочек не зажил - строго с двух сторон. А потом можно и с одной.
я старшей так гладила до года, потом стала с одной стороны, потом у меня начался страшенный токсикоз и я вообще перестала гладить одежду, все равно она в ней ходила по полчаса - мы как раз к горшку приучались.. .
младшей гладила с изнанки мес до 3. потом вообще от раза к разу.
не люблю я это дело, да и детки как дикие становятся, то доску с утюгом опрокинут, то между прутьев гладилки ногу засунут, что не вытащишь - нервотрепка просто жуть...
Я не гладила, а стирала детским порошком "Ушастый нянь" и все...
Когда как. Когда времени совсем не было, то не гладила вообще
неа, не гладила.. . ни разу.. . чем тратить время на глажку лучше отдохнуть...
Да нет в этом необходимости. С одной стороны достаточно. А после двух месяцев я и это дело бросила, глажу только вещички на выход.
я месяца 3 может и гладила, поттом перестала)))
Первому гладила с двух сторон, двум другим детям не гладила вообще. Некогда было, да и лень. Да и смысла не вижу. Я ж все чисто стираю, детским мылом, нафига утюжить?
я гладила с одной стороны, но только 40 дней. , а потом только по надобности (если мятое)
гладила. Когда исполнился месяц -- перестала
сейчас все утюги с паром, так что можно и с одной
ну незнаю, сейчас приданое буду собирать, первый раз точно всё перестираю и с двух сторон проглажу, а вот потом после рождения ребеночка кто его знает как я буду гладить ))
гладила с двух сторон месяцев до 2-х. вообще надо пока пупок не зажил, но хуже от этого все равно не будет. говорят, всякие микробы погибают. могу и сейчас с двух сторон прогладить простыни (нам 2,2 :))
Я гладил с двух сторон до полугода
не глажу, банально нет времени))
Ну вообще то пока пупочек не заживет. У нас он быстро зажил, до месяца.
по мере надобности