Беременность и роды
Ребенку 2 месяца.=>
С тех пор как пропало грудное молоко и мы перешли на смеси перестала какать самостоятельно, уже месяц нам помогает только клизма. Кто с этим сталкивался подскажите что вам помогло?
Не в коем случае не делайте клизьму часто, а то сам перестанет какать, можно попробовать кусочек мыла, и сменить смесь. Ростите здоровыми!!
Айгуль Абдуллина
Спасибо за совет с мылом.Обязательно попробую.
нормально, у нас также было (правда мы газоотводную трубку использовали) , клизму уберите, а то совсем сам какать не сможет! вам видно смесь не подходит - мы кучу перепробовали, сам он у меня какает только от Хиппа! но начал стабильно каждый день сам только почти в 3 мес! давайте укропную водичку - реально помогает! веточку укропа заварить кипятком и в термосе настоять
У нас точно так же было, и мы стали принимать Бифидумбактерин. Спасло.
Не надо увлекаться клизмами, а то ребёночек привыкнет и сам не будет стараться. Правильно подберите смесь. У моего тоже были запоры, пока правильно не подобрала, банок 10 перепробывала. Если уж совсем ни как то лучше газоотводящяя трубочка (в аптеках она продаётся). Так и газики будут отводится и кишечник сам будет работать. Растите здоровенькими и умненькими!
Айгуль Абдуллина
Спасибо.
Поговорите с доктором. Препарат "Дюфалак"-для лечения запоров, стимулирует перистальтику кишечника, формирует нормальный физиологический стул. Безопасно и без побочных. Нельзя только при кишечной непроходимости, галактоземии и повышенной чувствительности к фруктозе, галактозе. давать фенхелевый чай "Хипп"-только не тот, который растворимый, а который заваривать надо. Серия "Био".Часто делать клизмы и свечи нельзя.
У нас такой сложности не было, но мы на искусственном вскармливании с рождения. Слышала про такую проблему. Мамочки говорят, что нужно сменить смесь и давать больше жидкости (водичку). Вы какую смесь даёте?
Айгуль Абдуллина
Даю Нан кисломолочный и Нестожен.
Да можно клизму делать, врачи говорят, но лучше грушу самую маленькую купить, отрезать у нее часть, в попу вставляете и туда набирается, и ребенок будет сам тужиться. Мы на грудном вскармливании, но тоже не всегда сами какаем. Поинтересовались у опытных и молодых родителей и врачей, это очень частая проблема, и это считается нормальным, к 6 месяцам у всех точно проходит, у кого и раньше. Ну и пить обязательно надо не меньше 100 гр в сутки.
Конечно надо смесь подобрать. Мы спасались в таких случаях глицериновыми свечами ( в аптеке продаются) и до сих пор спасаемся. Это лучше, чем клизма.
Попробуйте кисло-молочную смесь НАН.
Айгуль Абдуллина
Я сейчас как-раз даю ее, но не помогает.
Пройдет ближе к 3-4, мы на груди были и все-равно запоров не избежали, это у всех детей так.
Вы больная?? ? Какая на хрен клизма?? ? По итогу кишечник у неё вообще работать не будет самостоятельно, или вообще образуется какой-нибудь свищ от постоянных клизм!!!! Мамочка что вы творите?? ? Бегом к врачу, меняйте смесь!!!! Делайте что-нибудь путевое, а не клизму!!!!
Айгуль Абдуллина
Я не больная, и к педиатру обращалась, и много разных способов перепробовала.А сюда обратилась за помощью, а не за оскорблениями.