Беременность и роды
Можно ли забеременеть после чистки ? Была ЗБ.Прошел только месяц,месячных еще не было....Тест положительный.
К стати после чистки все быстрее и цепляется.. . а что такое ЗБ?? ? Если беременность желанная, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Не ранее чем через 6 месяцев, это если по уму, а если мозгов нет, то и через месяц можно.
мне можете не говорить про стресс, я все про это знаю, сама прошла полгода назад, лучше слушать врачей, чтобы в будущем снизить риск таких стрессов. Удачи и здоровья Вам.
ну раз тест положительный-значит можно.. .
хотя тест может и ошибаться.. . сделайте еще раз, чего гадать-то.
Может, вам не полностью сделали выскабливание- и остались остатки плода? В любом случае- срочно к врачу и на УЗи!
А вы что, жили половой жизни после аборта? Врачи же прописывают половой покой как раз ровно месяц....
Мне вообще порекомендовали после замершей год не беременеть. Что же вы не предохранялись-то? Врачи не зря рекомендуют 1 месяц полового покоя. Мы с мужем хотя месяц не выдержали, но предохраняемся .У меня тоже стресс, хтя уже 2 месяца прошло, но у меня мозгов хватает выяснить из-за чего была замершая беременность и спланировать следующую, чтоб никаких проблем в вынашиванием не было. Где гарантия, что теперешняя ваша беременность не прервется? А может она у вас внематочная?
У меня подруга так залетела, почистили после выкидыша, и нате вам, аборт не разрешили, ниче пацан уже в школе учится, так что если беременность, то только рожать, выхода нет, если опять сделать аборт то детей больше не будет, да и болячки гарантированы
может быть, что тест реагирует на предыдущие гормоны. дождитесь нормальных месячных. Вам удачи)
можно. люди же беременеют. и вы забеременеете
Я думаю, что вы беременны! У моей сестры была ЗБ. Тоже делали чистку! И всё это произошло перед свадьбой! Они очень переживали! Забеременела она тоже в течение месяца после чистки! За беременностью наблюдали более внимательно! Она родила прекрасного малыша! Племяннику год недавно исполнился. Беременность протекала нормально, роды тоже. Мальчик здоровенький!
Не волнуйтесь всё будет хорошо! ПРосто более внимательней относитесь к вашему самочувствию! Желаю вам родить здоровенького малыша в срок!
Я слышала случаи, когда после чистки оказывалось, что беременность есть, потому что изначально была двойня, которую не увидили и счистили только одного, а второй прижился.. . Незнаю насколько это правда, но в вашем случае, если вы забеременели что вполне возможно то такую беременность сложнее будет сохранить, потому что организм подорван чисткой, у него стресс, сил нет, можете не вЫнасить.
Да! но лучше было бы хоть немного отдохнуть.
конечно забеременееш!!!! у меня тоже была чистка но забеременела тока через 10 месцев!!!! в январе почистили а в феврале начали стараться!!!
Да! Забеременеть можно!
можно, я лежала на сохранении с одной девочкой, так она сначала забеременила - сделал аборт, через месяц вышла замуж - забеременила - выкидыш, через месяц опять забеременела и легла на сохранение. Вообще ей 22 г. , 1 ребёнок 2-х лет и уже 7!!! беременностей!
я после ЗБ забеременела через 3 месяца, до этого тоже решила не предохранятся, но мне говорила врачиха что в течении месяца после аборта тест будет показывать наличие беременности, так что вам надо на узи