Беременность и роды
Откуда упреки мам которые не кормят грудью?
неужели если у женщины чувствительные соски ,малышь грызет их до крови или у нее просто кормление грудью вызывает отвращение она должна это делать?что за бред?
каждый рассуждает с высоты своего полета и дальше своего носа не видит.... раз я грудью кормлю - значитца все должны мучаться с трещинами, сцеживаниями, специдиетой и т. д. раз я на смесях - то и остальные должны свой бюджет растрясти на дорогие смеси и т. д. что лезть к другому с нравоучениями - сама с титькой чужого малыша кормить явно не будешь и денег на смесь не подкинешь.. .
каждый случай как и как каждый ребеночек - индивидуальны - и только один бог знает что этому малышу лучше и какими болячками он переболеет, несмотря на ГВ и ИВ.. .
а насчет - че они там могут откусить - новорожденные - есть один случай - анекдот. у моей подружки родился сынуля. она как примерная маманя решила его только на ГВ (старшая была на ИВ) и вот она его кормит и кормит, прикладывает и прикладывает... ну все как тут как многие ярые радетельницы за ГВ высказывают (непонятно только когда и чем они кормят - круглые сутки за компом сидят)... и вот в один прекрасный момент кормления чувствует что малыш у нее как-то захлебываться стал - еще мгновение и его личико в кровищи.. ее естественно - он ей сосок откусил полностью - на какой-то там "ниточке" болтается... и подружка попала в реанимацию.. мы ей еще деньги собирали на нормальную операцию (чтоб сосок при первом же изменении темпретару не отвалился... ) вот чем он ей откусил - если б сама не видела - ни за что б не поверила.. так и сказала бы - да ты кормить не хочешь и т. д.
есть много причин, просто есть такие активистки, которые не хотят ничего слушать.. . женщины уже еле на ногах от недосыпа, молока мало, ребенок орет, муж нервничает, ничего не успевает, а они на все это - эгоистка! кормить не хочет! у меня не плучилось кормить - я как страшный сон вспоминаю тот первый месяц когда изо всех сил пыталась (плохо получалось, мой еще в роддоме плохо сосал) - но единственное чего добилась - ребенок не спал (макисмум часа 3 в день) , орал, с мужем перессорились из-за постоянных оров рбенка - не могла успокоить, от недосыпа я чуть не падала в обморок, не успевала даже пардон в туалет сходить. . бороться дальше я физически не смогла.. . в итоге уже 2 мес мы едим смесь и спокойны и спим и мир у нас наконец
наверно у всех разный порог материнства. . у кого-то выше у кого-то ниже. . вот у кого выше. . они и не понимают других. . я вот прочитала ваш вопрос и возмутилась.. . ))) но промолчу, это ваш ребенок и это ваше дело
Конечно, не должна.
Женщина вообще ничего своему ребёнку не должна - что может отдать, то и отдаёт. Просто те, кого кормят грудью, реже болеют и быстрее развиваются.
Просто не хотят кормить, вот и находят нелепые оправдания.
Я считаю, что это личное дело мамы, какие вообще могут быть упреки, не хочет - не кормит!
на чувствительные соски.... есть специальные накладки.... да и потерпеть можно!:) )
кусаются все малыши... .
а может просто не правильно к груди прикладываешь... .
"или у нее просто кормление грудью вызывает отвращение она должна это делать? "-
вот это конечно уже КЛИНИКА... .
На свете нет ничего приятнее КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.... ощущения непередоваемые....
кусаются все малыши... .
вот это конечно уже КЛИНИКА... .
это из за слабости
у некоторых это комплекс такой
кормить грудью - отвращение :-) а жопу мыть ты нос затыкаешь? , а когда ребенка рвет за одно с ним блюешь? а ты себя со стороны смотрела, когда своего ребеночка заделовала :-) это знаешь тоже не столь красивый процесс как смотрится как в порнофильмах, )))))))))))))) х-ня все это, у меня вот тоже очень чувствительные соски, и кормила обоих своих больше года
согласна...
Для случаев с трещинами на сосках есть накладки, милая. А отмазки "ребёнок грызёт грудь" придумали имбицилы, которые эту самую грудь хотят сохранить красивой В УЩЕРБ СВОЕМУ МАЛЫШУ. Чем, стесняюсь спросить, новорождённый может грызть гудь???? А к тому времени, когда уже есть чем грызть, соскам по барабану.
Все это надуманные проблемы - если мама изначально настроена любой ценой сохранить молочко - она это сделает. Ни в одной, самой дорогой смеси нет иммуноглобулинов и антител. Кроме того, состав молока меняется не только на протяжении периода кормления, а даже в течение суток.
Как пример, мои мальчишки-близнята лежали первый месяц жизни в разных больницах на растоянии в полтора часа пути. Молоко было жизненно необходимо обоим хотя бы раз в сутки (остальное - смесь) . Когда мы воссоединились, процент молока стал выше, смеси - меньше. Прикладывала так часто, как просили. Было ощущение, что все время кормила, причем четыре первых месяца мы лежали в больнице (то есть нет такого быта, как дома, но есть многочисленные процедуры, которые делает мама) .
Кормила до 1,5 лет обоих. Поэтому, когда слышу такие отмазки, не возмущаюсь, но жалею и маму, и ребенка - нет другого момента такого контакта мамы и ребенка, нет чувства щемящего так же, восторга и нежности. Смесь это не дает. А что качается красоты груди, фигуры и т. п. - разница добеременного состояния и сейчас у меня 5 кг, что при росте 177 в глаза не кидается. И форма груди хуже не стала, это-то точно!
старшего кормила до 2 лет почти, младшую с 1,5 на прикорме, в 7 полностью на смеси. А по здоровью и не сравнить то - старший болеет чуть ли не каждый месяц и то что у мелкой проходит за 2-3 дня, у него идет от недели и выше. Может конечно это потому что мелкая совсем без прививок, но мне кажется уж точно кормления на это не влияет.
все дело в неумении
ну у меня чувствительные.... со всеми тремя детьми первые две недели кормления и боль была и кровь, раньше зеленкой мазала, сейчас изобрели бепантен... но мне никогда не приходило в голову из за этого отказывать малышу в грудном вскармливании
Я старшую дочу кормила почти до трех лет, а младшую не стала кормить принципиально - сразу в роддоме начала кормить смесями. Старшая дочь - пищевой аллергик, младшая абсолютно здорова. Совершенно не понимаю "драматического кашля" по поводу кормления грудью! Если не хочешь - не корми, это ТВОЙ выбор
у них материнский инстинкт дремлет
со мной в роддоме две девушке лежали, так они на кесарево пошли только из-за того, что рожать это больно.. а вы про грудь говорите..
Хотя я грудью кормлю. . но по моему это личное дело каждого.
Абсолютно у всех такая проблема поначалу. Я когда первого кормить начинала, у меня месяц соски кровоточили и болели до жути. Если отвращение, то не корми. Твое решение, никто тебя не будет лицом ап стенку бить за него.
Скорее наоборот
Пожалуйста!! ! Ради Бога!! ! СВОЕГО ребенка можешь на смесях держать.. . а мамочек, которые не кормят грудью я тоже не понимаю.. . они изначально подрывают здоровье ребенка, уже с пеленок!! ! Это, как я считаю, преступление вообще.