Беременность и роды

Можно ли купаться кормящей матери в озерах, морях, реках? Если нет то скажите причину пожалуйста.

И@
Ирина @@@
Считается, что купаться нельзя первые 1-2 месяца - пока идет сокращение матки. Вообщем столько же, сколько нельзя половую жизнь начинать. А потом главное просто не заморозить и грязь не занести - но это для всех, а не принципиально для кормящих.
Инна Андреевна
Лучший ответ
Да самая главная причина- возможность получить мастит! Грудь беречь надо еще больше, чем во время беременности. Особенно в первые месяцы кормления. Спросите у врача!
Ясмин Ассанова
возможно возникновение мастита
Дарья Гаршина
потом тлько сисей обтирай влажными салфетками
Princessa Girl ^_^
Я купаюсь, только когда выхожу из воды, меняю купальник))))
Катя .
нет. . грудь должна быть в тепле. . сиськи застудишь - проблем не оберешься!
Оксана .............
Можно купаться где угодно, главное, чтоб вода была чистая и в ней не плавали отходы...
Saltanat Smagulova
Эсма Значит только дома в ванной)))
можно! у нас все купаются -живем у средиземного моря.
вот только с Египта приехали купалась каждый день и в басейне и в море
Лучше у врача проконсультируйтесь, в любом случае после купания обязательно обработайте грудь: помойте и спустите немного молока, чтобы протоки очистить....
я купалась и ничего страшного в этом нет. просто после купания, перед кормлением оботрите грудь вл. салфеткой или помойте-на всякий случай. вот и все.
Ви
Виталина
почему нет, что здесь такого
Можно купаться! Просто мне кажется, что это как-то не стерильно! Хотя ребенок настолько хорошо защищен, туда точно ни какая зараза не попадет!
Marina Tumanova
Можно. Но сразу после купания необходимо менять купальник, так как холодная влажная ткань может привести к маститу.