Беременность и роды
можно ли новорождённому ребёнку, мокать соску в мёд ?
Мы всем своим детям макали, и ничего, выросли большими и крепкими. Диатеза ни у кого не было. А соску всё равно к 8-10 месяцам уже сами выплёвывали, хотя к тому времени на ней уже и мёда не было.
у нас это была вынужденная мера.
Нашему среднему (тогда ещё младшему) ) было три месяца. когда нам пришлось совершить почти трёхчасовой перелёт. Боялись. что в самолёте у него заложит ушки. Соску он не брал. Стали чуть макать её в мёд, чтоб приучить.
а зачем?
у нашего аллергия была на мед, поэтому не советую.
нет, мед аллергичен и вообще можно обойтись без соски, главное часто прикладывать к груди маме малыша
нельзя. может ничего не случиться. может пойти отек. это так быстро и так страшно, что лучше не рискуйте.
Не в коем случае! Мед слишком сильный аллерген.
мАкать .нельзя .потому что может быть аллергия .А вы найдите силы и терпение успокоить малыша на ручках или как иначе без сладкого .
Он может содержать палочки ботулизма. Врачи не советуют и предостерегают. Решать Вам...
В качестве эксперимента ?
НЕТ Мед это сильный аллерген
Мед может вызвать аллергию)))
нет может быть аллергия
лучше в коньяк, а в мед не надо
аха, бабушки это практикуют. меня тоже учили этому. я домакала до диатеза.
нет аллергия может быть а вообще зачем?
Это еще зачем???
С целью приучить к соске - не получится, если малыш ее не берет то и даром не надо. Да с такими малышами сложнее. У меня трое и не один не сосал. Вполне согласна с Аллой Фокк дедовский метод лечения молочницы. Не всем помогает, но попробовать не лишнее. А на счет аллергии это уже страхов вам нарассказали. Если у мамы папы нет аллергии то все можно. Конечно не ложками. И потом если что и высыпет на тельце вы уже будете точно знать что это на мед. А пищевая алергия как вылазиет так и исчезает быстро. Мед это не химия а натуральный продукт. УДАЧИ ВАМ.
мы макали=) конечно, ничего плохого не случилось, но думаю без надобности не нужно)))
ЗАЧЕМ? приучить к соске? так он потом без меда все равно сосать не будет. Меня так в младенчестве от молочницы ротовой полости вылечили. А без причины-зачем. лишний риск для ребенка заиметь аллергию на ряд продуктов, а родителям -ночи не спать...
нет, конечно! маме-то есть нельзя его, не то, что ребенку давать
Зачем? Может просто уделять ребенку внимание?
мы макали! мед же очень полезный но и очень аллергичный!