Беременность и роды

насколько вредно УЗИ для ребенка?

natakis81
Мне во время беременности узист так говорил: УЗИ беспокоит детей, слишком длительная процедура может повысить тонус матки. С другой стороны, с помощью УЗИ и доплера можно узнать о многих проблемах, часть из которых можно скорректировать. У меня, например, было выяснено, что плацента преждевременно стареет, и надо проколоть лекарства. Да, то, что однояйцовая двойня (а это - беременность повышенного риска) , тоже выяснили на УЗИ, в итоге все анализы делали с учетом этого (а это другие цифры иногда) , декрет раньше, отношение более трепетное.
Единственное, желательно делать УЗИ на хорошей аппаратуре и у хорошего специалиста.
Нина Мельникова
Лучший ответ
никто не знает, рентген тоже считали не вредным
Наталья Касимцева Рентген всегда был вреден. Даже грудью сутки нельзя кормить после снимка
Вредность узи никем не исследована и не доказана
абсолютно не вредно!
ни на сколько...
Не вредно вообще. Это же ультразвук. Не верьте тем, кто говорит, что это вредно. Они безграмотные
Ольга Райхерт
ни на сколько я думаю.
Насколько вредно любое излучение как для взрослого, так и для ребенка на сегодня нет исследований.
Точно только одно, любое излучение искажает биополе живого существа, а эти искажения влияют на здоровье.
Когда-то не считалось вредным находиться около линий ЛЭП, а сегодня уже
доказано, что это ведет к онкозаболеваниям.
Вот начинают уже говорить о том, что мобильники и микроволновки наносят вред живому организму.
просто пока массово не стали регистрировать заболевания, никто на это не обращает внимания...
Ольга Райхерт Это ультразвук. А не излучение
От 2х-3х раз ничего страшного не произойдёт.
Если нет никаких патологий-этого вполне достаточно.
Единственное, что дети в утробе, в отличие от взрослых,
воспринимают ультразвук. Он им неприятен.
я во время беременности делала узи каждые 2-3- недели. Были серьезные опасения после двух замерших ранее. Сейчас мальку 8 месяцев - красавчик и прочее.. . т. т. т....
доказанный факт что во время узи температура в околоплодных водах поднимается на 4 градуса. Нормальная темпер тела 36,6 + 4 =40,6. А он еще очень маленький При темпер 42 гр тает спираль днк, что ведет к летальному исходу даже у взрослых и это только то что доказанно. Тесты проведенные на животных показывали, что от узи плод развивается медленнее и бывают случаи глухоты. Но это на животных. В любом случае решать вам.
не вредно это....
Не вредно вообще!
Надя Комарова
говорят, что безопасно...
Лера Лол
ничего страшного оно не влечет. так что все ок
Када делаю узи, малыш рукой закрывается там где датчик узи и шевелится начинает.
Не настолько чтобы отказываться от него (если вред вообще есть)
Н*
Нина ***
вредно-особенно в первом трисеместре-вообще хорошие врачи назначают узи только если малыш на протяжении нескольких дней затих. для малыша это возбуждающий фактор. если нет надобности лучше и не делать.
когда делали 3д, моя кроха ручками ушки закрывала, начинала активно дёргаться, было видно, что ей эта процедура не нравится, во время обычного узи такого не было. Иногда по показаниям приходится узи часто делать, ничего тут не поделаешь, а если все в порядке, то смысла часто облучатся нет
Невредно! Былоб вредно не делалиб УЗИ!!!
Мне все врачи в одни голос сказали что не вредно, а одна шутница сказала, что от этого может ребёнок левшой родиться)))))