Беременность и роды

Если в комнате, где спит малыш наклеить обои с формулами великих математиков, то ребёнок станет математиком?

А если умными мыслями или правилами грамматики-будет с детства писать грамотно?
Вполне. Мы так проэкспериментировали со своим ребенком) ) Честно говоря, не ради какого-то результата, просто чтобы проверить теорию. Сразу оговорюсь, что ребенка никто ни к чему не принуждал, мы не из тех родителей, кто дитя с пеленок на курсы раннего развития пихает, лично я вообще считаю, что сейчас у детей нет нормального детства и так, потому что слишком много времени приходится учебе уделять. Так вот, развесили в комнате полуторагодовалого сына буквы, он спрашивал "что это" - мы отвечали. К двум годам сын знал весь алфавит. Сейчас ему четыре года, он уже читает по слогам, продолжаем эксперимент - на очереди таблица Менделеева)) ) Пока освоил штук десять элементов. Понятно, что пока он это все просто запоминает на уровне картинок, но в данном возрасте ребенок уже вполне способен понять, если ему объяснить, что такое элементы таблицы - кислород и водород, например, это составляющие воздуха, которым он дышит.
Кариночка Сущенок
Лучший ответ
станет скрипачем...
Varvara Shamirova
$$N@degda$$ Leontev@
а если мальчику в комнату поклеить розовые обои - он будет геем?
Татьяна Лыскова Уже давно доказано,что если в комнате,где спит мальчик будут обои,содержащие большое количество кругов,овалов,он очень рано начинает заниматься ананизмом.
Так что хотите смейтесь,хотите нет- а фак остаётся фактом.
а если разворотами "пентхауса" станет гинекологом )))
скорее он с детства ее любить не будет...
А если в комнате малыша голубые обои, он станет голубым?)))
$$N@degda$$ Leontev@ Привет))) Вас давно не было, родили????
Тупой вопрос.
Господи, я - учитель, поэтому советую - отвяжитесь от ребёнка, не лишайте его детства, элементарного, бесшабашного детства! Ребёнок учится играя, это куда более полезно! А у Ковалевской был отличный домашний учитель математики, он и пробудил к науке интерес, а сначала она математику как раз не любила. Поверьте, мы с конференцией о Ковалевской в этом году первое место на регионе заняли.
$$N@degda$$ Leontev@ Согласна с Вами... сама учитель начальных классов... насмотрелась на родителей, которые детей затуркивают до такой степени, что это уже не дети... а маленькие старички))))
скорее свихнётся))
*a*i*g*e*r*a* Spabekova
ГЛУПОСТИ!!! !
у меня комната была в звёздочках.. , чё-то я не летаю...
No!))))))) No! )))))))))))
Нет, не станет. Вы знаете, какой это крест, быть великим математиком? Почитайте биографии А. Пуанкаре, П. Ферма, Н. Лобачевского.
Ирина Грозова
мне понравилась идея из квартирного вопроса, там на обоях фразы из маленького принца, хочу попробовать.
Анна Гордеева
не лишайте ребенка детства. всему свое время
а вы поспите на книге о теоретической механике лет 15 думаете чтото о ней узнаете????
Маловероятно, всё даётся постепенно. Упорным и кропотливым путём, просто нужно уделять внимание желаниям самого ребёнка и всячески с ним заниматься. Зачем вам вообще великий математик? Это ваш малыш и этого уже предостаточно.