Беременность и роды
Послеродовая депрессия у когобыла?как справлялись?и как она проявлялась?
У меня со старшим была. Жуткая вещь. Я и поняла, что это депрессия была, уже после того как она кончилась, а длилась она долго, наверное года полтора. Когда все было позади поняла, что я была просто во мраке каком-то и не совсем адекватна.
эм... как депрессия проявлялась....)) ) плакала.. . само прошло потом))
После вторых родов была. Да это огромное счастье рождение ребенка, но такая тоска накатывает, делаешь все на автомате, почти ничего не радует, хочется сесть и заплакать. Когда разговариваешь с мамой или с мужем глаза на мокром месте, хотя повода для слез нет. Сама себя уговариваешь что все в порядке и тут же снова плачешь. Маришка пишет что Мамаши с депресией просто хотят переложить свои заботы на когото и отдохнуть после родов, вот так я думаю. Это не так, я сама все делала и меня эти дела не сколько не напрягали. Свекровь обратила внимание на мое состояние, сама я не понимала что со мной происходит, ведь после первой дочери такого не было. Я пропила Валерианочки неделю, и хорошенько выспалась. Мне помогло.
была у меня ревела 10 дней! спасибо мужу! помогал мне беседовал обьяснял! ( но у меня страх был за сыночка вот и депрессия)
А у меня не то что депрессия была, я сама как зомби ходила, как будто все происходило не со мной)))))) Бессоные ночи дали о себе знать))) Но потом постепенно втянулась, а еще я поняла. что нужно почаще куда-нибудь выезжать--в гости, на природу .,вообщем менять обстановку))) Ну и конечно нужно хотя бы раз в недельку (минимум 3часика, отдыхать от ребенка от дел и. т. п. ---и заниматься только собой))))))
Не знаю депрессия или нет, но после первых родов на 5 день когда меня выписали, я даже не узнала собственной заколки которая у меня была в роддоме, а потом месяцев шесть у меня началась развиваться танатофобия (боязнь смерти) я даже боялась уснуть, а потом я чаще начала ходить в церковь и всё потихоньку наладилось, после вторых родов меня беспокоило недели 2.
А начинается всё это не потому-что кому то хочется отдохнуть, а после родов у женщин идёт истощение организма, у кого - то это выражено в организме ( защимление нерва, болит поясница и т. д), а у кого-то истощается мозг (если можно так сказать), ведь есть даже такие случаи когда после родов женщины сходили сума (((
вроде было всё норм
Я вообще не знаю как может быть депресия, когда такое счастье рождение ребенка. Это в наше время мамаши начитались про депресию вот и впадают в неё на мнении. У меня не было и быть не могло я была счастлива что родила дочь и была вся в заботах по уходу за ней. Мамаши с депресией просто хотят переложить свои заботы на когото и отдохнуть после родов, вот так я думаю.
зайди на дети мейл там статья депрессия с младенческим лицом и почитай))))) там все подробно описанно!!
Вот это да, а мне некогда было депрессию даже заметить!
У моей жены была ещё в роддоме на третий день.... плакала без повода, ничего её не радовало... на след. день всё норм... незнаю можно ли это назвать депрессией