Беременность и роды

Никак не пойму

Вот мы живем в 21 веке, вроде цивилизация, высший разум на земле и все такое... Так как можно рассуждать, что если Бог дал ребенка, то значит его рожать надо? Как можно жить так? Когда каждый месяц ждешь, что вся твоя жизнь может кувырком пойти и все планы рухнуть, только потому что "Богу так надо"? Я говорю про всех, и про тех. кто предохраняется. Мы сами должны управлять своей жизнью и будущим и сами решать - сколько должно быть детей, а не на Бога полагаться
Я всегда говорю Насть, что в моих делах решаем мы сами. А не левые люди которые мне будут в уши заливать. Мне чужие проблемы не нужны, и в свои не дам сунуть их длинный ноС
Антонина Савицкая
Лучший ответ
Я против абортов без надобности. Мед. показания-не в счёт
Надо предохранятся. Не верю я в залёты с нормальной контрацепцией. Либо что-то не так надели, либо не туда.
боха лучше вообще не упоминать в суе
Жизнь свою надо планировать-с этим согласна
Рита Ни(Хван)
зпчем рожать живи для себя... .
только что будешь делать в старости?
Елена Лисина
Татьяна Курочкина я про тех которые по 5 и более рожают, потому что Бог дал. А я и со своими 2 детьми в старости не пропаду
Бог - это всего лишь отмазка для тех, кто не хочет брать ответственность за собственную жизнь на себя.
Lunara *
Сомнительно, чтобы люди, мыслящие категориями "Бог дал" и "Бог взял" вообще предохраняются.... Собственно, вам-то какое до этого дело? У вас своя жизнь, свои планы, свои методы решения проблем, и свои взгляды вы всему человечеству не привьёте, как бы ни старались... А вообще про управление своей жизнью и будущим прекрасно написал Булгаков. Очень вкратце: "Если некто попал под трамвай, неужели это он сам собой так управил? "
Nami У
Если человек православный-он надеется ТОЛЬКО на Бога.
Люба (Миля)
самое главное головой думать!!!!
Dayana Bangaev
Да всё верно )))
Анна Лежнева
Согласна.
Согласна с Вами. Но многим людям необходим коллективный разум (бог) , чтобы списывать свои огрехи и неудачи, отсюда и идет "бог дал", "бог взял".
Тамара Ярмош /андарал/ бред пишите! бог бог!! делоне в нем! просто судьба у тебя такая и все!
...жизнью ты не управляешь.. ты не знаешь даже что произойдет с тобой в следущюю минуту! предохроняйся это не грех! ! ПРОСТО если ты вдуг залитишь, то это судьба, а там уже твое право, убить ребенка, или дать жизнь этой крохи! и тут не в том дело в 21 веке или еще в каком нить, это дело в маральный принцыпах, и твоей душе!
Не всегда получается полностью управлять своей жизнью.. .
Свой пример, 2 года назад с мужем захотели ребёночка. Проверились- здоровы.
2 года не предохранялись, уже и забивали, и парились, и не парились, и что только не высчитывали, и когда овуляция, и температуру, и когда "марс войдёт в сатурн"...Не получалось 2 года и всё.

И тут, в марте 2010 - раз, и получилось.
Сейчас 17 недель.

Вот как это назвать?
Еlizaveта Lisska
Татьяна Курочкина ато не тот случай, я про то, когда кучу детей рожают и подряд, потому что видите ли аборт - убийство. Для меня 3-й ребенок - это капец! Это моя жизнь под откос пойдет, моя карьера, нормальное будущее старшим. Отдаю себе отчет, что вряд ли оставлю если опять забеременею, так как у меня вся жизнь - "по полочкам". А старший у нас тоже 1.5 года не получался
каждый сам за себя решает по какому пути ему идти следовать Богу или же ...Мы хотим управлять своей жизнью, но не можем. Вы тоже когда то были зародышем ваша мать вас родила, нельзя думать только о себе. Например у вас должно быть 3 ребёнка вы не хотите растить 3 потому что тяжело да у вас хватит сил чтобы лишить ребёнка жизни но надеюсь вы этого не сделаете, так же надеюсь что у вас всё будет хорошо и вы сделаете правильный выбор
Zhuldiz Omarova
Татьяна Курочкина у меня дожно быть 3, но у меня был аборт между бер-тями. Поэтому 2 детей мне предостаточно
ну коли залетела, рожай. А аборт это детоубийство.
каждый принимает решение сам, в зависимости от ситуации
Да какая разница, что там у Ваньки с Манькой?
Данечка!=) ****
Ребёнок это что то хорошее) и знаете как то сейчас все сами и решают сколько детей будет
да что тут говорить всеравно каждый живет так как ситает нужным! увы
во первых не Бог дал, а пиписька твоего мужика. А цивилизация придумала массу доступных средств для контрацепции. Поэтому не Бога винить надо а глупые мозги и неудержимые пиписьки!!!!
Татьяна Курочкина ну я ж и написала так некоторые рассуждают
Но Бога никто не отменял, и в плане беременности я всегда прошу помощи у Бога.
**happy Girl **
а зачем ровняться на всех и думать как все! как решите, так и будет! это ваша жизнь!