Беременность и роды
Если у девушки 16 лет неполное развитие вторичных половых признаков,то как быть?
Тоесть месячных никогда не было,грудь недоконца развита.
Сдай анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, рентген определенных участков мозга (в т. ч. гипофиз) , мочу. С половой жизнью не торопись, как тут некоторые советуют, а то к этой проблеме прибавятся еще и инфекции, тогда совсем тяжко придется. Эндокринолог тебе поможет, но хороший спец, а то ошибки в гормональном лечении могут дорого обойтись твоему здоровью. А анализы сдай обязательно, чтобы знать ситуацию изнутри..
к гинекологу, а потом к эндокринологу. назначат лечение.
Девушка должна пройти курс лечения у врача...
Пусть начнёт активную половую жизнь
Что так переживать ...всё ещё впереди и месячные могут и 17 и 18 начаться ...а грудь, что значит не до конца развита ? !у всех размер груди разный ...Всё у тебя нормально, не зацикливайся .
капусту есть=)))
к эндокринологу и к гинекологу..
пора значит уже на прием к гинекологу
может могут и 17-18 начаться, но к врачу сходить надо обязательно!
Вы чего? Месячных в 16 нет? ! Это не норма, бегом к врачу. Год назад уже идти надо было.. .
Почитала другие Ваши вопросы. Раз такая наследственность (у мамы менструация началась в 16 лет) , все не так плохо. Ведь и гинеколог патологий не выявил.
Лично знаю человека, бывшего в том же положении. Ей прокололи уши в определенных точках - и начались месячные. Но об этом узнавать надо, так так данный подход не совсем традиционен.
К гинекологу-эндокринологу ей надо.
гормоны мож шалят... гоу к эндокринологу