Беременность и роды

2 недельки беременности

еще на учете не стою. сегодня узнала что беременна. у меня понос водой. он даже не коричневого цвета. левомецетин не помогает, есть еще полисорб но не пробовала. ничего не ем, таксикоз. ну почти не ем. сьела сегодня бутерброд и грушу. вчера грушу и апельсин. 3 назад отравилась копченым свиным ушком, с этого понос и начался. подскажите может у кого то так было?
вообще девочки что делать? подруга сказала что организм перестраивается, гормоны и все такое...
Марго .
сходить к врачу он выпешит специальнык таблетки
Ангелина Галимская
Лучший ответ
свиное ушко в такую жару - во гадость-то... там же и червяки (в свиньях) заводятся... и леыомицетин - если я не ошибаюсь это же антибиотик?
и хорош жрать груши - они слабительные
Gulnar Onbaeva наобоот, груши крепят!
выпей активированный уголь. Еще очень хорошо пить отвар из кожуры граната - это средство от поноса даже детям маленьким можно и в жару хорошо утоляет жажду.
то
Татьяна Кот
бактисубтил попей по инструкции, но не знаю как он беременным
Елена Швыдкая
Наталья Бабичева правильно написала, лучше к врачу. У меня при беременности после него были очень плохие последствия...
Вера !!!
иди в жк вставай на учет
промыть желудок раза 3 за сутки хорошо, не стаканом воды, можно с фуразолидоном, полтаблетки.. купите энтерос гель, выводит всю гадость, сейчас прям можете выпить таблеткок 7-8 активированого угля, а потом уже остальное по пунктам. . диета строгая- чай крепкий, без сахара + минералка без газа + отварной рис и все!!!!
вообще в первом триместре с лекарственными препаратами надо оч аккуратно! ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕРВНИЧАТЬ, откажитесь от бутербродов, для Вас подойдет рисовый отвар, куриный бульончик с гренками и не крепкий, но сладкий чай! Так бывает сначала, а потом картина может сменится на прямо противоположную, тогда придется сливами запасаться!
лекарства вообще нельзя пить посоветуйтесь с врачом это будет правильное решение потому что срок маленький плод только формируется.
Nergiz Karimova
Просто жуть! Во первых 2недельки Вам ни гинеколог ее не поставит, ни УЗИ! Во вторых перестаньте тогда есть левомицетин, особенно бесконтрольно! Сдайте анализы, может у Вас не токсикоз, а дизентерия! Обратитесь к врачу, определят что. Интоксикацию снимут, токсикоз полечат, всё поправимо. И оменьше подруг слушайте, а то они Вам ТАКОГО ПОРАССКАЗЫВАЮТ!!!
При беременности, особенно на ранних сроках, понос нежелателен. Обратись к врачу
Вообще то при беременности левомицетин противопоказан. Пейте линекс и обратитесь к вачу.
престройка с поноса?
что-то новенькое )))

девушка, пересмотрите ваши принципы питания

сделайте водно-чайную паузу,
рис покушайте

сходите к врачу

и за книгу беременных!

велкам!
Дина Пилец
лучше врача инкто не подскажет!!
Некоторых мам мучает диарея во время беременности. Что делать и как решить проблему – мы предлагаем Вам прочитать статью и в случае, если потребность в лечении возникнет – обратиться еще раз и принять меры. Возникновению диареи во время беременности может способствовать ослабление иммунитета, неправильное питание и не соблюдение режима во время беременности.
Причинами возникновения диареи во время беременности могут быть:
1)Сложные инфекционные заболевания, сопровождающиеся расстройством стула.
2)Различные местные локальные отравления, связанные с употреблением несвежих или некачественных продуктов.
3)Функциональные нарушения работы нервной системы.
4)Нарушения работы желудочно-кишечного тракта.
5)Нарушения нормальной микрофлоры кишечника вследствие неправильного питания.
6)Наличие глистов.
7)Недостаточность выработки ферментов.
Появлению диареи также может способствовать и токсикоз во время беременности. Если диарея проявилась неожиданно, то это может быть связано с некачественной пищей – подумайте и вспомните что Вы кушали в течение дня и, быть может, сможете найти ответ. Специального лечения подобный вид диареи, если она проявляется в виде расслабления стула в течение суток не требуется и возможно ограничиться потреблением рисового отвара, крепкого черного чая с пресными сухариками или пресного печенья. На фоне прием отвара также возможен прием жидкой формы бифидобактерий. Одним из видов подобной жидкой формы является лекарственный препарат отечественного производства – Нормофлорин Б и Нормофлорин Л. Данные средства содержат в себе жидкую, наиболее эффективно воздействующую флору и поэтому применяются как для лечения диареи, так и для комплексной поддержки организма во время лечения антибиотиками и восстановления микрофлоры кишечника.
При продолжении диареи в течение нескольких дней необходимо также обратиться к врачу для назначения лечения. Как правило при этом назначается курс антибиотикотерапии с поддерживающими и предотвращающими развитие грибков кандиды препаратов – таких как левомецитин, нистатин. В этом случае применение жидкой формы бифидобактерий также обязательно.
В случае выявления неврогенного характера возникновения диареи необходимо воспользоваться успокаивающими средствами, например отваром пустырника или же пассифлоры или мяты. Перед применением нужно проконсультироваться с врачом, который осуществляет слежение за ходом развития и нормального протекания беременности. Многие успокаивающие препараты, которые можно увидеть или спросить в аптеках города имеют в составе вещества, которые противопоказаны во время беременности, поэтому самолечением в данном случае заниматься нельзя. Все что касается беременности должно проходить строгий контроль специалистов.
При возникновении диареи во время беременности очень важно соблюдать водно-солевой баланс в организме и восполнять потерянную жидкость. Это можно сделать употребляя изотонический раствор Ацесоль (внимание! Проконсультируйтесь с врачом) , а также принимая достаточное количество чая или простой воды. При этом ощущение сухости во рту – первый признак обезвоживания организма.
Для восстановления организма после диареи необходимо соблюдать режим питания, включающий в себя употребление пресной на вкус пищи, например овсяной каши, сваренной на воде, а также закрепляющие средства – такие как трехдневный кефир низкой жирности. Таким образом, Вы должны питаться в течение нескольких дней, постепенно возвращаясь к пище, содержащей клетчатку. Если Вы обратили внимание что стул стал налаживаться – возможно несколько ускорить процесс, так как малышу постоянно требуется питание и в рацион мамы должны поступать все необходимые вещества и микроэлементы.
В качестве профилактики диареи во время беременности – освойте правильный режим питания, не пренебрегайте правилами личной гигиены и употребляйте всегда свежую и экологически чистую продукцию и пейте витамины для беременных, содержащие набор нужных микроэлементов и минералов.
линекс попробуй попить
не занимайся самолечением! левомицетин на таком сроке пить это просто убийство! Бегом ко врачу! понос во время беременности ничего хорошего не предвещает, если только перед самыми родами, когда организм выводит из себя все ненужное.
Yulya Gogoryan